Ребёнку 1 месяц начал краснеть пальчик возле ногтя

Здравствуйте,что делать ребенку месяц начал краснеть пальчик возле ногти ,чем можно обработать чтоб не допустить ухудшение

Нет
26 лет

Здравствуйте! Скорее всего, имеется воспаление околоногтевого валика. Обратите внимание нет ли врастания ногтевой пластины. Обрабатывайте раствором Мирамистина 3 р в день, с ним же можно делать повязки, если получится. Сверху надеть «царапки». В случае ухудшения обратиться на осмотр к хирургу. Доброго здоровья!