Диагноз псевдотуберкулез. Лечение антибиотиками 5 день внутревено. Не проходят красные глаза. Что это может быть? Осложнения ?

Беспокоит красные белки глаз. Через какое время после лечения псевдотуберкулеза можно начать оперотивное лечение по поводу рмж?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной вами ситуации все верно, это осложнения в виде конъюнктивита. Оперативное лечение возможно только после лечения антибиотиками через 2-4 недели (для исключения осложнения во время операции) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Александрович, чем лечить коньюктевит? Это вирусный или бактериальный? Глаза без выделения, просто красные

Капли Офтальмоферон 3 раза в день курс 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Оперативное лечение, если оно плановое, после инфекций рекомендовано проводить не ранее чем через 2 недели после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, а чем лечить глаза?

В подобной ситуации можно использовать гормональные капли, но по назначению врача очно

Принятый ответ

Здравствуйте! Окулист смотрел Вас? Он должен выписать капли в соотвествии с тяжестью осложнения. Обычно используют капли с дексаметазоном.
Оперативное лечение можно начинать при нормализации общего состояния, отсутствии воспаления по общему анализу крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Решение о сроках оперативного лечения рака молочной железы после перенесённого псевдотуберкулёза зависит от:
- Тяжести течения инфекции и наличия осложнений.
- Завершённости антибактериальной терапии.
- Общего состояния иммунной системы и лабораторных показателей (например, нормализация СОЭ, С-реактивного белка, лейкоцитов).
- Оценки риска прогрессирования онкологического процесса.

Обычно, если инфекция была пролечена адекватно и нет признаков активного воспаления, то плановое оперативное вмешательство можно проводить через 2–4 недели после окончания лечения. Но при агрессивных формах РМЖ возможны и более ранние сроки — по решению онкологического консилиума.

Принятый ответ

Здравствуйте! После инфекционного заболевания проводить оперативное лечение следует не ранее, чем через 10 дней.
Вам не стоит тянуть с операцией, болезнь может прогрессировать.
По поводу инъекции сосудов склер и конъюнктив надо показаться окулисту. Если нет выделений и боли, то инфекционный процесс маловероятен.