Повредила барабанную перепонку

Добрый день, полчаса назад чистила ухо ватной палочкой и дернулась рука. Стало больно. Кровь из уха не пошла, но есть небольшой дискомфорт. Подскажите пожалуйста, как понять повредила я барабанную перепонку или нет? Сходить к лору пока нет возможности.

Принятый ответ

Здравствуйте

Подскажите если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом воздух со свистом выходит наружу из уха? Есть ли заложенность в ухе?

Как правило при повреждении перепонки бывает очень сильная боль и выделения из уха кровянистого характера в подобных случаях

Добрый день, сделала резкий выдох - воздух не вышел, но в ухе стало немного неприятно.

Как будто давление в ухе появилось

При заложенности уха ощущения должны быть такие, как будто вода попала в ухо?

Да при заложенности должны быть подобные ощущения в ухе

Описаннные симптомы в подобных ситуациях говорят о нормальной реакции среднего уха на пробу с самопродуванием и Перфорация в перепонке наиболее вероятно отсутствует в таких случаях

Понятно, спасибо, подскажите пожалуйста, а в каком случае нужно будет обращаться к врачу? Что должно насторожить? Может ли появиться кровь позднее? У меня ощущение, что немного мокрит внутри, но я ничего не вижу и вроде бы не вытекает наружу.

Как правило красными флагами и поводом к посещению врача в таких случаях являются наличие заложенности в ухе, выделений из уха, шума в ухе, а также если выходит воздух из уха наружу при самопродувании

Ясно, спасибо большое

Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте , скорее всего , вы просто задели барабанную перепонку ватной палочкой .
При повреждении часто бывает кровотечение из уха .
Сейчас есть боль в ухе ?
Чувство заложенности в ухе и снижение слуха ?

Добрый вечер, острой боли нет, но есть небольшой дискомфорт. Снижения слуха и заложенности вроде бы тоже нет.

Немного поднывает чтоли, не знаю как точно описать свои ощущения

Да , такое может быть . Скорее всего , перфорации нет .

Принятый ответ

Здравствуйте, при травме /разрыве барабанной перепонке водникает кровотечение ,снижается слух , ощущение ваты сразу же . Поэтому судя по жалобам вероятно что травмы нет. Но если дискомфорт будет сохраняться в течение 2-3 дней, то нужно обратиться к лор-врачу для осмотра

Добрый день, спасибо. Подскажите, пожалуйста, а кровь может появиться позднее?

Она как правило сразу появляется. Или в слуховом проходе или на ватке .

Ясно, спасибо!

Пожалуйста, надеюсь помог вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Если закрыть нос руками и падут через уши – есть ощущение как будто воздух выходит из уха?
Если не было крови на ватной палочке, то скорее всего барабанную перепонку вы не повредили, а задели стенку наружного слухового прохода