Расшифровка анализа

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мазка. Сдавала мазок через несколько дней после окончания менструации

29 лет

Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, всё в порядке, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, нет зуда жжения или выделений с неприятным запахом, то Никакое лечение в этой ситуации не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. А есть в результате что-то, что выбивается из нормы?

Принятый ответ

При отсутствии жалоб такой мазок считается нормой

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору в норме. Флора может быть смешанной, для решения тактики наблюдения информативна оценка наличиния или отсутствия жалоб. При отсутствии жалоб дообследование и лечение, как правило, не требуется

Здравствуйте, Екатерина! Скажите пожалуйста какие были жалобы, чтобы беспокоило при сдаче мазка или же сдавали планово? Если жалоб со стороны половых органов никаких нет, то данный мазок лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гузель Альфредовна, здравствуйте. Жалоб н было, сдавала планово

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гузель Альфредовна, подскажите, пожалуйста, в норме ли значения лейкоцитов и эпителия в анализе? Рефер. Значения не указаны, поэтому не могу понять

Принятый ответ

Эпителий не имеет значения, это зависит от того как брали мазок. Лейкоциты тоже в норме, лечения не требуется в данном случае

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные результаты мазка на флору соответствует норме, преобладает полезная флора. Поэтому при подобном результате мазка обычно дообследование и лечение не требуется при отсутствии жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. При отсутствии жалоб на зуд, жжение, дискомфорт такой мазок считается абсолютно хорошим результатом(все показатели в норме). Никакое лечение или дополнительное обследование не требуется. Всё хорошо.