Чем лечить молочницу если беременна на 4 недели

Здравствуйте,беременность 4 неделя ,началась молочница,чем её можно вылечить?

Аит,тахикардии,розоцея
34 года

Здравствуйте!

В первом триместе беременности при кандидозной реакции можно использовать вагинальные таблетки флуомизин и эпиген интим спрей.

Препараты не имеют противопоказаний, разрешены к применению.

Здравствуйте, в таких ситуациях рекомендуют сдать хотя бы влагалищный мазок, чтобы выявить с точностью, что это молочница. При молочнице на малых сроках беременности обычно назначают свечи примафунгин 1 раз в день 6-12 дней, этот препарат разрешен при беременности малых сроков

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать мазок на флору и фемофлор-16 и пролечиться уже согласно выявленной флоре. Так как симптомы могут быть вызваны не только молочницей (кандидозом), но и бак. вагинозом.
Если нет возможности, то обычно рекомендуется применять в таких случаях свечи Флуомизин во влагалище-6 дней, это препарат с антисептиком в составе, он эффективен в отношении грибов, бактерий и безопасен при беременности с ранних сроков

Здравствуйте. В этом случае можно использовать вагинально свечи Пимафуцин один раз в день 6 дней, если есть проявления и снаружи то наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день тонким слоем

Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендовано перед лечением сдать мазок , самый информативный анализ -фемофлор 16 . В период беременности можно использовать свечи Натамицин или Пимафуцин по 1 св на ночь-6 дней, вагинально, разрешены к приему весь период беременности