Высыпания на головке полового члена

Месяц назад было замечен неприятный запах, который появлялся через 18-20 часов после гигиены. Так как был не защищённый контакт, сдал комплексный анализы путем мазка из уретры. Было обнаружено: Впч 26 тип 19.4х10*6 Впч 66 тип 19,1х10*6 Была одна консультация с врачом который в целом дал понять что данные типы встречаются у многих и в целом не лечится.... Решений ни каких не принималось соответственно. Спустя месяц появились высыпания на борту головки и под ней на крайней плоти.

Нет
35 лет

Здравствуйте! На "борту" головки похоже на один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.
На последнем фото есть что то похожее на натёртость. В таких случаях можно применять Мирамистин и крем Бепантен.
На результатам определились онкогенные тип ВПЧ 26 и 66 типа. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ на половых органах в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендуется 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Если вокруг этих образований появляются покраснения, это также можно отнести к гранулам фордайса?

Принятый ответ

Это натёртость. Выше писала. Мирамистин и Бепантен.

Доброго времени суток.
Фото не очень чёткие.
Насколько удалось рассмотреть все очень похоже на гранулы Фордайса.
Это не является болезнью и соответственно мне требует лечения. Со временем могут стать менее заметными.

Здравствуйте, по предоставленным данным на головке члена доброкачественный процесс, лечения и удаление не требует. Воздержаться от частых мастурбации, увлажнение сухих участков кожи члена крем с пантенолом до 7 дней.
По наличию ВПЧ, только при появлении папиллом генитальных - комплексных подход со специалистами.

Здравствуйте,
Можно предположить
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз,Атодерм крем
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить гранулы Фордайса - доброкачественные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют тщательная интимная гигиена.