Красные точки
Здравствуйте, скажите, могут ли тесные носки или обувь приводить к появлению красных точек (как капилляров) на щиколотке? Что это может быть? Не чешется, других симптомов нет. Но вылезли впервые. Как их убрать? Одна такая же подобная точка вылезла на нёбе сегодня…
Здравствуйте.
На фото петехии -высыпания сосудистого характера, опасности не представляют .
Возникают в результате сдавления в данной области .
Пройдут самостоятельно.
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие сосудистой сыпи, петехеальная.
Появляется после физической активности ( длительная ходьба, посещение спортивного зала).
Также возможно после бани, сауна, массаж.
Из-за слабости сосудистой стенки.
Проходит самостоятельно. Необходимо время
Можно,в таких случаях , использовать Троксевазин гель.
При повторном появлении, сдать коагулограмму крови.
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для петехиальной сыпи(сосудистой)
Она проходит сама.
Появляется из-за трений, расчесов,нагрузки.
Если все же появляется часто, то В таких случаях обычно рекомендуют:
сдать ОАК + тромбоциты и консультация терапевта.
Пропить аскорутин по 1т 3 р вдень 1 месяц
И чтоб быстрее прошла сыпь троксевазин гель 3 р в день
Если будет зуд,то наносить неотанин крем 3 р в День 2 недели
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить -
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендованы препараты для укрепления сосудистой стенки, например,
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Анастасия, здравствуйте!
Высыпания носят сосудистый характер.
Такие изменения могут быть вызваны давлением, трением или воздействием плотной одежды,носков в том числе, воздействием высокой температуры, например в душе, бане.
Также причинами могут быть вирусные инфекции, ослабляющие стенки сосудов, нарушение свёртываемости кожи, воспаление сосудов.
Иногда кожа может реагировать на приём некоторых лекарственных препаратов.
Рекомендуется:
Сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е, СРБ, АСЛО, коагулограмму.
При наличие изменений в анализах необходима консультации терапевта.
На высыпания - Гепариновая мазь 2р в день 1 месяц.
Аскорутин по одной таблетке 2р в день 14 дней.
Избегать трения, травматизации кожи данной зоны.
Здравствуйте
Вероятно петехиальная сыпь
Обычно назаначают обследование:
Сдать ОАК с коагулограммой.
Желательно консультация ревматолога.
Обычно назначают лечение:
Минимум травмировать и не чесать
Ограничить физическую нагурзку
Утром и вечером наружно Троксевазин
Внутрь Аскорутин 1таб утром и 1 таб. Вечером 1 месяц.