Консультация инфекциониста /

Короновирус и кандидоз — вопрос №322298

17.09. поднялась температура до 38.3, вечером
18.09. обратилась в больницу. Назначили: амоксиклав, ингаверин
23.09 выписали
24.09 мне стало плохо: сильное головокружение, боль в груди. 25.09 обратилась в больницу. Направили на снимок. По рентгену-пневмония 8,9сегмент с эффектом прозрачности. Кт не делали
С 25.09назначили левофлоксацин 500 по 1 в день и бромгексин, арбидол 200 4 раза в сутки
28.09 сдала тест на ковид, был положительный
С 25.09 по 27.09было очень тяжело: дышала лежа на животе, кружилась голова, температура до 37,5 .
С 28.09добавили второй антибиотик амоксиклав 1000 2 р в день и метипред 1т утром
С 2.по 4 октября улучшение самочувствия,
С 5.10стало хуже: появилась боль в сердце, усилилось, головокружение, жжение в груди, прием метипреда повысили до 1.5 утром.
Усиливалось жжение в гпуди и молочница по женски.
10.10 началась сильная диарея, головокружение, жение в животе и области груди, не могла есть
11.10привезли на скорой в приемный покой, прокапали.
Таким образом, я 14Дней по назначению врача принимала левофлаксацин, амоксиклав и метипред.
Сейчас я думаю, что это было неправильное лечение и меня запичкали лекарствами.
С 11.10 в приемном покое назначили: супракс 400 1р в день.энтеросгель 3 раза вдень, фоуканазол 15о 1р в день, линекс форте- 1 раз в день, омепразол 1 раз в день, панкреатин 3 раза в день с пищей, урдокса по 2 капсуле на ночь.
С 10по 14 начала уходить от метипреда и уменьшать дозу.
Диарея прекратилась, но стул оранжевый, потом чуть коричневатый, беспокоят боли в животе
15.10 сделали узи органов брюшной полости, срочных патологий не нашли.
13.10. И 14.10не могла спать, высокая тревожность, невозможно сконцентрировать внимание. Думаю, что это синдром отмены метипреда.
15.10 назначили на ночь феманзипам1т за 30 миндо сна.
ВОПРОСЫ:
1. предпалагаю, что у меня развилась грибковая инфекция слизистых (несмотря на то, что 7 дней уже принимаю флуканазол 150- 1р в день) Что делать? Какие анализы сдать? Беспокоит жжение в груди, боль при глотании и во рту ощущение будто смазали мазью. Мокрота тоже кажется с белыми вкраплениями, по женски тоже есть.
2. ЖКТ: стул раз в день, желто-оранжевого цвета, практически без запаха, молоком немного пахнет.
3 ПРИНИМАЮ:
нтеросгель 3 раза вдень флуканазол 15о 1р в день, линекс форте- 1 раз в день, омепразол 1 раз в день, панкреатин 3 раза в день с пищей,
урдокса по 2 капсуле на ночь.
Сегодня еще назначили альфа-нормикс 2 р в день, но мне кажется он усугубит грибковую инфекцию.
Анализы на ковид от 28.09 и 07.10положительные, от 13.10 еще не знаю результат

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день да может усугубить..флюконазол вам просто нее помогает. Вам нужно сдать посев на чувствительность грибка к противогрибковым препаратам .Лаборатория в бланке- ответе должна указать название препарата, к которому чувствительна выделенная микрофлора.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас осложнения,встречающиеся при применении указанных препаратов.Сдайте мокроту на грибки с чувствительностью к антимикотикам.Принимацте Лактофильтрум для уменьшения интоксикации
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы уже 7 дней принимаете флуконазол. Сдайте посев со слизистой с определением чувствительности. По результату скорректировать лечение.