Что вас беспокоит?
Набор мышечной массы
Мне 35 рост 177 где-то вес 65 где-то всегда был худым.Хожу в тренажерный зал уже почти год интенсивно занимаюсь. Из бадов пью креатин и витамин Д и рыбий жир. Рельеф появился но хочу больше массы набрать Что мне нужно добавить из препаратов или какие анализы сдать? С каким врачом проконсультироваться желательно Город Казань
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Объем возможного развития вашей мышечной массы в первую очередь заложен генетически.
В первую очередь вам необходимо увеличить потребление белка из расчета 2г на кг массы тела в сутки. Также должны быть сложные углеводы и жиры.
Питание по возможности должно быть 4-5 раз в сутки. Один из приемов пищи может быть в качестве гейнера.
На ночь допустимо принимать порцию казеинового протеина, доя обеспечения белками на период сна.
Употребление воды из расчета 35-45 мл на кг массы тела в сутки. Это обязательно.
Если есть проблема с пищеварением или несварением или снижением аппетита, допустимо принимать желчегонные и ферментные препараты во время еды.
Похожие вопросы по теме
- 21 Мая 20225 ответов
- 22 Декабря 20228 ответов
- 18 Июня 20231 ответ
- 2 Сентября 20241 ответ