- 10 Августа 20217 ответов
- 11 Августа 202513 ответов
Появилась сухость головки члена. Половой партнёр постоянный. После акта впечатление будто натёр.
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. По описанию похоже на натёртость. Если половые контакты "сухие", то применяйте лубриканты. В таких случаях для лечения обычно рекомендуется использовать крем Бепантен 2 раза в день. В среднем в течении 14 дней, а на ночь Метилурацил. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Фото проблемной зоны загрузил, данное проблема идет втечении двух месяцев, то проходит то опять
Понятно. В таком случае партнёрше рекомендуется сдать мазки на микрофлору у гинеколога. Остальные рекомендации прежние. И половой покой чтобы дать коже восстановиться.
Больше ничего делать по лечению не нужно?
Да.
Ваши коллеги пишут что это может быть баланопостит
Вследствии чего вообще воспалится могло?
Сухость при половом акте. Реакция на микрофлору партнёрши.
В данный момент, когда головка закрыта идет небольшое жжение
Принятый ответ
Тогда можно добавить ещё ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Все ваши рекомендации должны убрать воспаления и сухость
Если не поможет, дальнейшие действия?
Доброго времени суток.
Судя по фото имеет место быть баланопостит. Возможно и натёртость.
В подобной ситуации можно рекомендовать:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Добрый день.Как давно данная проблема?Зуд,жжение присутствует?
Лубрикант не используете? Смазки у партнершии достаточно,либо же акт сухой?
Здравствуйте, втечении двух месяцев то проходит, то появляется, сжение иногда бывает,
Баланопостит
Здравствуйте,
Могу предположить развитие баланопостита неспецифического
В данной ситуации может быть рекомендовано:
Необходим покой: половой, мастурбацию тоже отменить
- проверить уровень сахара в крови
- при наличии проблем с жкт - обследоваться у гастроэнтеролога
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- нейромультивит 1 и в день месяц
- Вит Д 5000 ед Солгар 1 т утром с жирами 3. Мес, далее 2 тыс ед длительно
- баланекс крем утро - вечер
- бепантен плюс днем 1-2 раза
- ванночки с ромашкой, если мокнет вечером
Гигиена дет мылом атодерм 2 раза в день
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здраствуйте, чем опасен баланопостит?
Воспалением на поверхности
Развитием фимоза
Половые контакты сухие? Партнершу при этом что-то беспокоит? Не меняли лои средство гигиены?
Из наблюдения, все эти трудности возможны из-за лубриканта.
На фото проявления баланопостита,возможно ,как следствие на механический фактор или непереносимость лубриканта.
В любом случае необхолдимо сдать кровь на ферритин,железо,вит Д,цинк,исключив тем самым дефицитные состояния ,которые могут быть причною сухости кожи.
Поменять лубрикант на гипоаллергенный.Использовать для гигиены обычное кусковое детское или банное мыло.
Из препаратов наружно:
-Тридерм 2 р/с 5 дней,затем Элидел на ночь 14 дней
-вит Е по капсуле 1 месяц
Далее по ситуации.
А сам баланопостит, это опасное явление?
Это состояние .Это термин ,который употребляется при наличии воспаоения головки и крайней плоти.
Диагноз не жизнеугрожающий,но не приятный.Может перейти в хронику,тогда уже проблема радикально может разрешиться только оперативно-обрезание.
Ужас, какие страсти.)
Ну да,примерно такт и обстоят дела при хроническом баланопостите)
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.
Здравствуйте, а вследствии чего могло произойти воспаление?