Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №3224741

Здравствуйте уважаемые врачи .
У меня такой вопрос я очень сильно тревожусь насчет беременности , я не вступаю в половую жизнь так как очень боюсь беременности постоянная паранойя, любое изменение в организме очень очень пугает , в марте был петтинг с молодым человеком , я знаю что от этого нельзя забеременеть .( можно но в случае если сперма попадет с рук на органы или во внутрь ) такого не было но у меня почему то опасения , настолько что не даю даже потрогать себя через штаны . Каждый день с утра до ночи я очень сильно переживаю и проговариваю одни и те же мысли у себя в голове . Молодой человек постоянно успокаивает и говорит что ничего не попало и не было , органами не касались все семя извержения постоянно были на нем от его руки на свой живот . Мысли не дают покоя мне, каждый день . Я делала тест электронный на беременность в марте до месячных за 2 дня высокочувствительный, показал одну полоску , потом пришли месячные после них сделала еще один тест показал сначала одну полоску а потом через время появилась еще одна , я испугалась зашла на форум почитала у девушек так было и беременности не было просто тест с реагентом так себя повел в этот же день через час я сделала еще один тест обычный самый дешевый показал тоже одну полоску это было уже в апреле , петтинг был 17 марта , и где то в 20 числах апреля я сделала еще тесты , они были отрицательные , потом я пошла на узи так как есть киста яичника , я считала сколько времени прошло чтобы понять показало ли бы уже узи , если я правильно посчитала то с 17 марта по 17 апреля был месяц это 4 недели и там прошло еще 2 недели .4+2 получается 6 недель верно ли ? Я пошла на узи меня сначало это успокоило что нет ничего но потом я начала боятся что я не правильно посчитала возможно и узи не увидело ничего я пошла на узи в мае ,1 мая я была на узи а петтинг был в марте . Я не знаю показало бы уже узи плод ? Далее на 4 день месячных я была в одежде рядом с молодым человеком органами не терлись мои гениталии он не трогал , семя извержения произошло на него . Я была в одежде . Далее уже в апреле на 16 день цикла после овуляции он закончил так же на себя я была в джинсах рядом лежала . Он уже понял что я очень переживаю и все остальные разы он был в одежде я делала сама себе он не заканчивал , но уже настолько паранойя что когда он трогает меня чистой рукой не снимая штанов я уже начинаю переживать за это , я знаю что со стороны выгляжу как сумашедшая возможно это даже смешно со стороны но я правда очень устала и уже не знаю что делать , постоянная не уверенность в чем то . Он трогал меня через штаны за органы , терлись через одежду в джинсах оба были , трогал чистыми руками не заканчивал когда я делала сама себе , я переживаю каждый раз что то попало и очень тревожусь .месячные жду как праздник какой то , каждый день переживаю . Скажите пожалуйста правильно ли я посчитала недели и если « зачатие » например произошло в марте то в мае на узи показало бы ? Правильно ли я посчитала что с 17 марта по 17 апреля будет месяц это 4 недели и плюс две недели это получается 6 недель беременности ? И показало ли бы уже на узи ?
Еще была ситуация что после петтинга в марте пришли месячные цикл 28 дней , бывает на день , два раньше приходят месячные , идут 7 дней 3 из которых обильно остальные дни идет меньше и дальше вообще прекращаются . После петтинга который был в марте пришли месячные 1 апреля были 7 дней как положенно но далее была так скажем коричневая мазня чуть чуть до 11 дня , из за того что я пила цитрамон , но когда выпила таблетку 1 транексама мазня ушла , далее я пила дюфастон от кисты яичника с 11 дня цикла по 24 , на отмену через 3 дня пришли месячные , утром была мазня вообще не обильно , к вечеру пошли нормально и потом так было до 3 дня, на 3 день было меньше и на 4 день была уже коричневая мазня и на 5 день когда пошла на узи уже ничего не было тоесть месячные были 5 дней получается это не нормально для меня , так же болит грудь перед месячными и боль сохраняется до начала менструации , а тут боль ушла а месячных еще не было . Потом месячные были не такие по длительности . Сказала врачу гинекологу на узи , она сказала что может быть из за дюфастона , я напугалась что может быть из за петтинга , и мало прошло времени и я не правильно посчитала и на узи ничего не показало еще , киста ушла даже следа не осталось от нее . Я начала переживать что возможно было рано еще ничего не показало и не правильно посчитала недели ,и вообще не понимаю что и как , петтинг был в марте 17 числа , на узи пошла в мае 1 числа . Скажите пожалуйста сколько бы это было недель , беременности , видно ли было бы это на узи ? И может ли быть такое что из за дюфастона месячные были короче чем обычно ? И болезненность груди тоже была другой ? И есть ли разница когда делать тест на беременность ( утром в обед или вечером ) если прошел месяц от зачатия или даже больше ? Просто я читала что врачи писали что если месячные идут как обычно и по длительности и по обильности,то беременности нет , а у меня были короткие . Я боюсь что на узи еще не было видно . Сейчас я вновь пью дюфастон 2 месяц ,прописали пока что на 2 месяца из за кист и пока я не начала его снова пить опять появилась киста , боль справа снизу . Ходила к эндокринологу сказали что дюфастон временный эффект , теряю надежду на все уже ничего не хочу , кисты не проходят , переживания все просто сводят с ума , уважаемые врачи на вас вся надежда . Я уже думаю обратиться в психиатру , но я думаю стоит поговорить сначала с гинекологами и понять что и как . Эти мысли дают не покоя я не могу спокойно работать о чем-то сконцентрироваться постоянно об этом думаю я ощущаю себя беременной также болит грудь не соски как перед месячными а именно основания и она стала больше . Даже не в месячные даже перед ними и после них , зашла почитать что это и пишут что может быть беременность думала может быть рост груди но пишут что в моем возрасте грудь не должна расти я уже не знаю что делать скажите пожалуйста возможно ли беременность и могли ли не увидеть на узи если петтинг был 17 марта а на узи я пошла 1 мая?? Как считать акушерские недели ? И как мне справится с переживаниями и понять что я не беременна ? Успокаивает все на время но везде позже ищу подвох .
Получается после 17 марта 1 апреля пришли месячные на 28 день цикла ровно были нормальные , но после этих месячных пришли месячные которые были всего 3 дня и на 4 коричневое и на 5 день не было ничего это впервые у меня может ли это быть из за дюфастона или все таки беременность ? Просто на узи еще мало времени прошло ? С 17 марта а была 1 мая или было бы уже видно ?
И еще вопрос с чем может быть связано появление кист ? И может ли быть такая реакция на месячные от дюфастона ?
Я уже не знаю кого слушать так как гинеколог на очном приеме говорит что это не могут быть гормоны так как уже возраст такой когда гормоны на месте , но отправляет к эндокринологу и говорит надо смотреть гормоны, другой гинеколог говорит что наоборот гормоны скачут и может такое быть , не знаю от чего одни говорят нервы и стрессы , а чаще стрессую из за беременности на узи каждые 2 недели бегаю , устала уже ужасно . Другой врач говорит из за гормонов , эндокринолог говорит из за гормонов наоборот возраст такой , не кто не понимает почему , один гинеколог говорит гормоны , другой говорит не гормоны а стрессы или что то еще , эндокринолог говорит могут быть гормоны , но я пью дюфастон почему он не помогает ?
Когда я перестаю думать о этой беременности через время эта мысль снова посещает и опять. Начинается паника будто теряю контроль на ситуацией которая была уже грубо говоря 2 месяца назад и начинаю снова переживать и думать об этом каждый день и уже ничему не верю запуталась и не понимаю ничего и что делать , молодой человек уже с ума сходит говорит что у тебя уже и узи есть уже 2 месяца почти прошло и месячные были и все хорошо . А я продолжаю так думать и искать подвох , что мало времени а вдруг не месячные были последний раз когда шли 4 дня а обычно 7 . С ума схожу уже . Фото последнего узи и теста который был сделан 26 апреля после петтинга который был 17 числа прилагаю и второй тест обычный в этот же день правда днем делала их но уже больше месяца прошло с 17 марта а тесты от 26 апреля . Скажите пожалуйста это не беременность ? На 2 электронном тесте?Это реагент сработал ? Я читала у девушек так было и беременности не было . Но самый первый тест после 17 марта я провела через 2 недели за 1-2 дня до месячных 14 дней уже прошло электронный делала

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вы должны понять только одну вещь, что беременность наступает только во время полноценного вагинального полового акта с эякуляцией во влагалище, по-другому беременность никогда И никак не наступит, по поводу ваших опасений вам нужна консультация психотерапевта, вам подберут препараты
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста если бы беременность была, с 17 марта . То 1 мая на узи было бы видно уже плод если бы он был ? Если я правильно посчитала то с 17 марта по 17 апреля это месяц то есть 4 недели и там еще прошло 2 недели это уже получается 6 недель правильно ? Было видно уже на узи ?
Клиент
Екатерина Александровна, и хотела уточнить после петтинга 17 марта , 1 апреля пришли менструации , шли нормально как обычно, и потом 27 числа пришла еще менструация , но обычно она идет 7 дней , врачи писали что если месячные идут как положено в обычном обьеме и длительности то беременности вот после случая 2 месячные пришли короткие очень шли 4 дня на 5 уже не было ничего , такое в первый раз за всю историю месячных, я начала переживать что на узи не увидели еще или не правильно посчитала срок . И плюс у мены всегда перед месячными болит грудь . И боль сохранятся до начала менструации и вот эта вторая менструация была такого характера и плюс грудь перестала болеть до месячных то есть сначала она болела , потом перестала а месячных еще не было , потом они пришли врачу на очном приеме сказала про это она нормального ответа не дала , может ли это быть беременность еще просто не увидели на узи? Или это из за дюфастона? Назначили дюфастон на 2 месяца с 11 по 25 день цикла . Из за кисты .
Клиент
Екатерина Александровна, и насчет второго теста это не беременность ? Реагент так среагировал ? Я делала его днем на сроке если правильно посчитала на всякий случай уже было больше месяца, я испугалась прочитала у девушек было так же , фото прилагали 1в1 как у меня и написали что беременности не было .скажите пожалуйста на фото 2 теста не беременность ? Просто реагент ? Просто 3 тест сделан сразу через час примерно он отрицательный .
Гинеколог
Во всей этой ситуации У Вас беременность исключена, Почему я написала выше, вам нужно успокоиться и принять этот факт, тесты все отрицательные, проконсультируйтесь с психотерапевтом для назначения препаратов для понижения вашей тревожности
Клиент
Екатерина Александровна, просто на втором тесте есть полоска посмотрите пожалуйста а на 3 тесте самом обычном уже нет ничего я не понимаю почему так ? УЗИ бы уже показало ? Какой был бы срок с 17 марта и если узи было 1 мая ?
Гинеколог
Никакой полоски нет, никакого срока беременности у вас не может быть, беременность у вас исключена
Клиент
Екатерина Александровна, просто хотела успокоиться и узнать сколько времени прошло и показало ли бы на узи ? Насчет дюфастона может ли быть такая реакция на менструации ?
Гинеколог
Да на фоне Дюфастона может быть, Вам нужно понять что беременность у вас исключена
Клиент
Екатерина Александровна, если бы она бы была , то на узи было бы видно? Если бы было « зачатие » 17 марта а на узи 1 мая ? Сколько было бы недель ?
Клиент
Екатерина Александровна, так же на фото 2 теста есть сверху полоса я про это переживаю .
Гинеколог
По УЗИ конечно беременность Было бы видно, тесты отрицательные, у вас нет беременности, она исключена. Всего вам хорошего, я ответила на все ваши вопросы, обязательно Обратитесь к психотерапевту, он вам поможет все принять и понять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В таких случаях беременность исключается, без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище это невозможно. Нужно же преодолеть шеечный барьер, добраться до яйцеклетки, это не так то просто. Если этот вопрос мешает вашей обычной жизни, работе, отношениям, то можно обратиться к психотерапевту, он расставит все по полочкам, научит, как с этим жить и если немедикаметозные методы не эффективны, то пропишет лечение.
Принятый ответ
Клиент
Елена Павловна, и хотела уточнить после петтинга 17 марта , 1 апреля пришли менструации , шли нормально как обычно, и потом 27 числа пришла еще менструация , но обычно она идет 7 дней , врачи писали что если месячные идут как положено в обычном обьеме и длительности то беременности вот после случая 2 месячные пришли короткие очень шли 4 дня на 5 уже не было ничего , такое в первый раз за всю историю месячных, я начала переживать что на узи не увидели еще или не правильно посчитала срок . И плюс у мены всегда перед месячными болит грудь . И боль сохранятся до начала менструации и вот эта вторая менструация была такого характера и плюс грудь перестала болеть до месячных то есть сначала она болела , потом перестала а месячных еще не было , потом они пришли врачу на очном приеме сказала про это она нормального ответа не дала , может ли это быть беременность еще просто не увидели на узи? Или это из за дюфастона? Назначили дюфастон на 2 месяца с 11 по 25 день цикла . Из за кисты .
Клиент
Елена Павловна, скажите пожалуйста если бы беременность была, с 17 марта . То 1 мая на узи было бы видно уже плод если бы он был ? Если я правильно посчитала то с 17 марта по 17 апреля это месяц то есть 4 недели и там еще прошло 2 недели это уже получается 6 недель правильно ? Было видно уже на узи ?
Клиент
Елена Павловна, и насчет второго теста это не беременность ? Реагент так среагировал ? Я делала его днем на сроке если правильно посчитала на всякий случай уже было больше месяца, я испугалась прочитала у девушек было так же , фото прилагали 1в1 как у меня и написали что беременности не было .скажите пожалуйста на фото 2 теста не беременность ? Просто реагент ? Просто 3 тест сделан сразу через час примерно он отрицательный
Клиент
Елена Павловна, просто на втором тесте есть полоска посмотрите пожалуйста а на 3 тесте самом обычном уже нет ничего я не понимаю почему так ? УЗИ бы уже показало ? Какой был бы срок с 17 марта и если узи было 1 мая ? скажите пожалуйста 🙏
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это 100 процентов не беременность. Это из-за дюфастона характер менструации мог измениться
Клиент
Елена Павловна, может такое быть ? Что грудь перестала болеть перед месячными ранишь чем они начались ? И что характер изменился ? Я просто очень переживаю , скажите пожалуйста ли было на узи если « зачатие» например произошло 17 марта а на узи была 1 числа ? Какой был бы срок ? Просто хочется узнать ? Как правильно считать ? Я посчитала 6 недель и 3 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Второй тест тоже отрицательный у вас, должна быть "жирная" вторая полоска. Мочевые тесты тоже дают ложные реакции, но их же смотрят в течение определённого времени, больше 5-10 минут их не оценивают.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может, что грудь могла и не болеть, это нормально. По УЗИ бы точно увидели изменения.
Клиент
Елена Павловна, там просто в инструкции сказано что неважно какая полиска яркая или нет результат беременна , скажите пожалуйста видно ли было бы на узи если 17 числа было , а 1 мая я была на узи ? Я правильно рассчитала срок 6 недель ? Меня это успокоит 🙏
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно выдохнуть, расслабиться. Обратиться к гинекологу, чтобы вам подобрали надежный метод контрацепции. И вы тогда смогли бы жить полноценной жизнью.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В сроке 6 недель и эмбрион и сердцебиение уже есть по УЗИ.
Клиент
Елена Павловна, она изначально болела у меня как всегда перед месячными и уходила боль с приходом менструации . А тут она болела и прошла а месячные еще не начались и потом они приходят и идут не ка к обычно 7 дней а 4 и на 5 день уже нет ничего от слова совсем. Хотя после 17 числа после петтинга 1 апреля пришли месячные , и были нормальные , а вторые месячные после инцидента уже были такие но там уже я начала принимать дюфастон от кисты , с 11 по 25 день цикла, врач ответа нормального не дала почему так . Я начала думать что беременность и рано просто для узи еще . Хотя если я правильно посчитала то уже 6 недель было .просто такое впервые за всю историю месячных.
Клиент
Елена Павловна, я понимаю это , как мне правильно рассчитать срок беременности ? Инцедент был 17 марта . Пошла на узи 1 числа . Сколько времени прошло скажите пожалуйста было бы видно ? С 17 марта по 17 апреля месяц ? Это 4 недели , если я правильно посчитала ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это же месячные, которые пришли на фоне отмены дюфастона, ваш организм в это время по сути "отдыхал", эта терапия как раз направлена на уменьшение кисты. Поэтому ощущения могли быть другими, как и объем и длительность выделений.
Клиент
Елена Павловна, тоесть это не беременность ? На узи бы уже увидели с 17 марта если был день х , а узи 1 мая ?
Клиент
Елена Павловна, просто после инцидента 1 месячные были нормальные а вот вторые уже были такие когда начала пить дюфастон .видно было бы на узи
Клиент
Елена Павловна, скажите пожалуйста сколько недель акушерских прошло с 17 марта по 1 мая?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не беременность. Было бы 6 недель
Клиент
Елена Павловна, а у меня сколько времени прошло можете сказать пожалуйста , месячные были после инцидента 1 апреля . И 1 мая я была на узи
Клиент
Елена Павловна, на узи уже было бы видно? Тоесть я правильно посчитала ? Что с 17 марта по 17 апреля 4 недели и плюс еще 2 недели это 6? Или акушерские? То месячные были 1 апреля
Клиент
Елена Павловна, тоесть было бы 6 недель ? На узи видно было бы ?
Клиент
Елена Павловна, а как считать тогда ? Просто акушерские считаются с первого дня последних месячных они у меня были 1 апреля . Если так то я посчитала 6 недель я правильно посчитала или нет я не понимаю просто .
Клиент
Елена Павловна, просто хочется узнать как считать чтобы понимать самой и не кого не мучать . Скажите пожалуйста я правильно посчитала ? Что 6 недель ? Или как то по другому ? Я считала как месяц и еще 2 недели . От дня инцидента
Клиент
Елена Павловна, То есть беременности никакой нет ? И на узи было бы видно уже ? Уже 6 недель прошло ? Извините за назойливость очень переживаю 🙏
Клиент
Елена Павловна, хотела еще узнать почему у меня болит грудь , обычно перед месячными болят именно соски а тут болит именно основание груди и перед месячными и после них болит и все и больше стала а соски не болят . Скажите пожалуйста это точно не беременность ? Просто мне скоро идти на еще одно уже переживаю что там могут сказать что то 😭
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Милена, это точно не беременность. Акушерские со дня менструации считаются. По УЗИ точно видно. Милена, пройдите УЗИ молочных желез и там вам посмотрят, все ли хорошо. Скорее всего это функциональные изменения со стороны молочных желез. Обязательно проконсультируйтесь с психотерапевтом, они правда помогут. Такие изменения происходят с организмом, когда либо человек чего-то панически боиться, либо наоборот, есть пациентки, которые настолько хотят забеременеть, что у них появляются похожие симптомы, хотя самой беременности нет. Вам нужно обязательно проработать этот вопрос, он для вас очень важен, это видно.
Клиент
Елена Павловна, я поняла вас спасибо но у меня уже срок был бы нормальный с 17 марта по 1 мая ?было бы видно уже ?
Клиент
Елена Павловна, и последний вопрос скажите пожалуйста сколько недель у меня прошло хочу услышать именно мнение врача . Последние месячные первый день это 1 апреля . На узи была 1 мая . Сколько недель у меня было бы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Было бы 4 недели.
Клиент
Елена Павловна, было бы видно при таком сроке на узи ?
Клиент
Елена Павловна, просто мне ничего не сказали на узи наверное не видно еще ?
Клиент
Елена Павловна, просто вы выше написали 6 недель было бы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если с 17 марта. То 6. Если с 1 апреля то 4. Видно. Милена, у вас уже дважды менструация была с тех пор.
Клиент
Елена Павловна, просто вторая менструация была не такая как обычно впервые меня это и напугало и еще тест который я сделала больше чем через месяц я приложила фото там будто 2 есть сверху . И месячные были такие и врач ответа нормального не дала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я понимаю ваши тревоги. Но вы можете быть спокойной, это точно не беременность.
Клиент
Елена Павловна, посмотрите пожалуйста узи я приложила . Последнее которое было 1 мая .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По УЗИ всё в порядке, даже кист никаких нет. Все хорошо
Клиент
Елена Павловна, мне просто ваша коллега пишет что с 1 апреля было бы 6-7 недель а вы пишите что 4 это как ?
Клиент
Елена Павловна, а эндометрий какой ? Месячные во время придут или еще не понятно ? Было бы видно беременность ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С 1го апреля всего месяц прошёл. Эндометрий хороший. Месячные должны придти у вас как положено.
Клиент
Елена Павловна, я правильно понимаю что месячные вот которые должны придти , придут нормально ?
Клиент
Елена Павловна, тоесть если 17 марта был инцидент и после него 1 апреля были месячные нормальные значит беременность исключена ? Просто 2 месячные после случая пришли вообще не такие и я не понимаю почему , хотя те были нормальные , врач ответа не дала нормального из за дюфастона или почему так ? То есть если бы была беременность то месячные 1 апреля не пришли бы или уже были бы скудные ?
Клиент
Елена Павловна, просто первые месячные после случая были нормальные а вот вторые которые были после 1 апреля , 27 числа они уже были не такие короткие .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, они придут как положено. Если бы была бы беременность, то менструация бы не наступила и были бы изменения по УЗИ. Мне больше добавить нечего.
Клиент
Елена Павловна, просто менструация была вторая после случая , скудная я про это или из за приема дюфастона это ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из-за дюфастона
Клиент
Елена Павловна, хотела еще уточнить , скажите пожалуйста а могло ли быть такое что когда у меня пришли менструации 1 апреля на 3 день был петтинг с молодым человеком где он закончил на себя я была в джинсах , и так же было после овуляции и в остальные дни я делала сама себе своей рукой извините за подробности , потом 27 числа пришли месячные обильные но короткие очень , скажите пожалуйста это не могло быть имплантационное кровотечение и что там было просто прикрепление плода и сейчас в мае они не придут ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
В данном случае беременность исключается. Она возможна при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище глубоко!

Если у вас есть страхи и вы никак не можете с ним справиться вам поможет курс общения с сексологом или психотерапевтом. Вы молоды, а этот страх мешает вашей обычной жизни, отношениям. Не закрываейтесь! Решитесь на это.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Анатольевна, понимаю это , как мне правильно рассчитать срок беременности ? Инцедент был 17 марта . Пошла на узи 1 числа . Сколько времени прошло скажите пожалуйста было бы видно ? С 17 марта по 17 апреля месяц ? Это 4 недели , если я правильно посчитала ?просто переживаю это меня успокоит , было бы видно и сколько времени прошло ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Чтобы исключить беременность стоит сдать анализ крови на хгч, при показатели более 5 МЕ беременность есть , если ниже значит точно нет!
Клиент
Ольга Анатольевна, я очень переживаю , у меня после инцидента были месячные нормальные 1 , потом уже вторые были вообще не такие , я пью дюфастон от кисты 2 месяца с 11 по 25 день цикла , и месячные 2 пришли вот такого характера как описала я начала думать что это не месячные грудь перестала болеть раньше , хотя раньше боль была до начала менструации . А тут боль ушла а месячных еще не было . Далее они идут 7 дней обычно ближе к 7 мазня . А тут на 5 день уже не было ничего . Я начала думать что беременность ведь врачи говорили если месячные обычные по длительности и обильности то беременности нет . У меня были короткие очень за всю историю месячных такое впервые я напугалась и не понимаю почему это , врач нормального ответа не дала по узи кисты не было ничего не было . Но я переживаю что могла не увидеть так как я не знаю как срок и не рано ли я пошла .
Клиент
Ольга Анатольевна, с скажите пожалуйста сколько бы прошло времени с 17 марта по 1 мая , недель беременности ? И было бы видно на узи ? Я тесты делала фото тестов есть . Правильно ли я посчитала то 4 недели плюс 2 это 6 недель ? Я не понимаю как считать акушерские недели ?
Клиент
Ольга Анатольевна, тоесть она может быть все таки у меня ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Акушерский срок считается от первого дня менструации. По узи в полости матки было бы плодное яйцо уже, если по узи ничего то беременность нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Менструация бывает иной на фоне приема Дюфастона более скудная и менее длительная, все объяснима!
Клиент
Ольга Анатольевна, а как понять сколько времени прошло ? После инцидента месячные пришли 1 апреля , потом 27 апреля . После 1 апреля показало бы ? Скажите пожалуйста сколько было бы недель ? Было бы видно ?
Клиент
Ольга Анатольевна, , скажите пожалуйста сколько недель акушерских прошло с 17 марта по 1 мая? как считать нужно я не могу посчитать сколько у меня прошло , месячные были 1 апреля и потом 27 надеюсь что это были они
Клиент
Ольга Анатольевна, скажите пожалуйста сколько было тогда недель у меня с 17 марта по 1 мая ? И акушерских и таких ? Если месячные были 1 апреля ? И как посчитать ? Видно ли было бы на узи ?
Клиент
Ольга Анатольевна, просто хочется узнать как считать чтобы понимать самой и не кого не мучать . Скажите пожалуйста я правильно посчитала ? Что 6 недель ? Или как то по другому ? Я считала как месяц и еще 2 недели . От дня инцидента
Клиент
Ольга Анатольевна, хотела бы услышать ваше мнение насчет этого что бы просто понимать как считать и сколько времени прошло чтобы не мучать не себя не врачей . Скажите пожалуйста сколько времени прошло с 17 марта по 1 мая и если для акушерских недель то месячные были 1 апреля . И потом 27 надеюсь что это были они хоть и короткие . И видно ли было на узи , и правильно ли я посчитала . Извините за назойливость переживаю очень на вас вся надежда 🙏
Клиент
Ольга Анатольевна, хотела еще узнать почему у меня болит грудь , обычно перед месячными болят именно соски а тут болит именно основание груди и перед месячными и после них болит и все и больше стала а соски не болят . Скажите пожалуйста это точно не беременность ? Просто мне скоро идти на еще одно уже переживаю что там могут сказать что то 😭 за беременность .
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Конечно показало бы, на сегодня от 1 апреля срок был бы 6-7 Нед
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет при беременности именно соски болят обычно
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Не надо грудь брать за особое внимание она не всегда говорит о наличие или отсутствие Беременности
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если 1 апреля были менструации, а потом 27 апреля были но скудные на фоне Дюфастона, то мы считаем первый день последних менструаций 27 апреля, и ведет отсчет от 27, тогда вообще нет смысла говорить о беременности тк даже нет середины и задержки менструации
Клиент
Ольга Анатольевна, а я была 1 мая на узи
Клиент
Ольга Анатольевна, у меня обычно болят соски именно перед месячными , а там соски болели но прошли раньше чем пришла менструация , и сейчас соски не болят хотя до месячных еще 13 дней вроде бы . Скажите пожалуйста это точно не беременность ?
Клиент
Ольга Анатольевна, после ситуации этой которая была 17 марта 1 апреля пришли месячные нормальные , а вот уже которые пришли 2 раз после ситуации а именно 27 числа она уже была скудная такая . На узи ничего не сказали .
Клиент
Ольга Анатольевна, то есть у меня может быть беременность ? Было бы видно уже на узи 1 мая ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да 1 мая было бы видно, если бы 27 была бы не менструация, то можно было бы предположить о задержке, тогда на узи был бы пышный эндометрий и желток тело в яичнике!у вас есть узи от 1 мая, можете приложить?
Клиент
Ольга Анатольевна, да конечно сейчас приложу .
Клиент
Ольга Анатольевна, приложила
Клиент
Ольга Анатольевна, мне просто ваша коллега написала что если с 17 марта то 6 недель с если с 1 апреля то 4 недели это как ? Вы пишите что с 1 апреля уже 6 недель
Клиент
Ольга Анатольевна, скажите пожалуйста какой эндометрий и эти месячные придут нормально во время или нет ?
Клиент
Ольга Анатольевна, приложила посмотрите пожалуйста🙏
Акушер, Гинеколог, Маммолог
По узи от 1.05 у вас точно были менструации, эндометрий тонкий, желтого тела нет, эндометрий однородный, в таком случае точно беременности быть не может, значит 27.04 были менструации, на сегодня вы не беременны!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Акушерский срок от первого дня менструации, с 17.03 было бы 7-8 Нед на сегодня
Клиент
Ольга Анатольевна, спасибо вам большое вы меня очень успокоили , то есть за март не беременна и за апрель тоже ? Тоесть это была точно менструация но такая из за дюфастона ? Первая менструация после 17 марта была 1 апреля там было все хорошо как положенно шли , а вот вторая менструация от 27 числа была скудная не то что скудная а короткая очень я начала переживать , не поняла почему это то есть это из за дюфастона ? И за апрель тоже беременности нет ?
Клиент
Ольга Анатольевна, просто месячные 27 числа закончились уже на 5 день вообще ничего не было на 4 день была мазня , это получается из за дюфастона так ? Это были месячные именно ? Беременности нет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да скорее всего из-за него, теперь ожидайте менструацию в мае!
Клиент
Ольга Анатольевна, вы написали про эндометрий , у меня в прошлый раз врач сказала тоже был тонкий но до приема дюфастона может ли дюфастон так повлиять на эндометрий ?
Клиент
Ольга Анатольевна, скажите пожалуйста то есть беременности точно нет не какой ? Не за март не за апрель ? Это точно была менструация ? Не может быть беременности ? Просто я когда отменила дюфастон после узи через 2-3 дня опять началась боль справа так же как и при кисте начала переживать очень , не знаю что и думать .
Клиент
Ольга Анатольевна, переживаю что там была не менструация а какое нибудь имплантационное кровотечение и было прикрепление плода или он может не успел прикрепиться , я переживаю очень вдруг там не месячные были или месячные бы не пришли ? Может ли быть такое что 27 числа были не месячные а например прикрепление плода? И в мае уже не наступит менструация ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Я ответи на все ваши вопросы.

Согласно регламенту, который прописан в лицензионном соглашении- оферте, в рамках вопроса специалисты дают развернутый ответ на основной вопрос, а также на 3 дополнительных вопроса в комментариях. Если остаются еще не решенные вопросы, то можно задать новый вопрос или обратится на индивидуальную консультацию к любому специалисту.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Без полноценного полового акта беременность исключена, к сожалению или к счастью, так просто беременность не наступит, по этому поводу можно точно не переживать. Подберите надежный способ контрацепции, чтобы каждый раз не переживать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, доброй ночи , я переживаю что после инцидента были нормальные месячные первые , а вот уже вторые после этой ситуации пришли очень странные цикл 28 дней обычно идут 7 дней , 3 из которых обильные и остальные дни меньше и на спад идут , далее 1 мая я была на узи сказали что все хорошо но меня смутили месячные которые были такими : пришли во время но шли всего 4 дня на 5 день не было ничего такое впервые за всю историю месячных у меня . Мне назначали дюыастон от кисты яичника с 11 по 25 день цикла я пила его , когда спросила у врача она внятного ответа не дала вроде бы и да , вроде бы и нет . Я ничего не поняла и начала переживать за беременность . Точно ли это были месячные 27 числа посмотрите пожалуйста на узи прикрепила его выше . Точно ли была это менструация и с чем может быть связано такие месячные в этот раз ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
так не бывает, беременности так не получаются, можете не переживать.
Менструальный цикл может меняться, не вижу повода для беспокойства в вашем случае
Клиент
Виктория Леонидовна, просто такое впервые , это может быть от дюфастона ?
Клиент
Виктория Леонидовна, скажите пожалуйста по узи все хорошо ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Клиент
Виктория Леонидовна, то есть такие месячные могли быть после дюфастона ? Извините не поняла просто ваш ответ « да » на дюфастон ?
Клиент
Виктория Леонидовна, хотела еще уточнить последний вопрос скажите пожалуйста могут ли из за дюфастона так же пропасть симптомы пмс ? Просто у меня всегда болели соски перед месячными и боль сохранялась до начала менструации, а в тот раз боль прошла а месячные еще не наступили а потом на 5 день уже не было ничего а на 4 день коричневая мазня была и все . Сейчас до месячных 11 -10 дней не каких симптомов пмс не замечаю у себя , переживаю за беременность так же 😔
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
на такие месячные мог повлиять дюфастон
Клиент
Виктория Леонидовна, хотела еще уточнить последний вопрос скажите пожалуйста могут ли из за дюфастона так же пропасть симптомы пмс ? Просто у меня всегда болели соски перед месячными и боль сохранялась до начала менструации, а в тот раз боль прошла а месячные еще не наступили а потом на 5 день уже не было ничего а на 4 день коричневая мазня была и все . Сейчас до месячных 11 -10 дней не каких симптомов пмс не замечаю у себя , переживаю за беременность так же 😔 даже грудь не болит только основание груди , и после месячных так было и до них скажите пожалуйста это точно не беременность ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
дюфастон имеет свойство подавлять овуляцию, если начать его прием до нее, а нет овуляции и нет ПМС
Клиент
Виктория Леонидовна, они в первый день к вечеру пошли обильно и сгустки были и лило и капало , но не до конца прокладка была заполнена , и примерно 2 дня так шли и дальше пошло на уменьшение на 3 день меньше и с обеда 3 дня уже не было ничего на 4 день мазня , и на 5 день нет ничего такое впервые обычно 7 дней ближе к 7 уже идет « мазня »
Клиент
Виктория Леонидовна, вроде бы по узи у меня была овуляция то ли поздняя то ли раняя наоборот но почему то в тот раз выделений прозрачных было мало очень практически не было а в этот раз выделения обильные прозрачно - белые это получается овуляция ?
Клиент
Виктория Леонидовна, я пью с 11 по 25 день цикла
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
выделения - это субъективный признак, овуляцию стоит отслеживать по узи
Клиент
Виктория Леонидовна, поняла вас спасибо большое ! А болезненность груди так же мог дюфастон подавить или убрать ее полностью ?
Просто я была у эндокринолога она сказала что дюфастон временный эффект насчет кист и что эффект на 2-3 месяца ?
Клиент
Виктория Леонидовна, то есть это получается точно не беременность можно не переживать ? Просто из за приема препарата такие были ? Извините пожалуйста за назойливость и возможно глупые вопросы , просто очень переживаю каждый день с ума схожу уже 🙏
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
дюфастон мог подавить овуляцию, нет ее - снижены эстрогены, соответственно и признаков ПМС быть не может
Клиент
Виктория Леонидовна, такая же история видимо и сейчас , поняла вас спасибо вам большое за ответ , это получается не беременность ее точно нет ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь в такой ситуации беременность наступить не может. Беременность возможна только после полноценной эякуляции во влагалище женщины и по другому никак. Вы можете дополнительно проконсультироваться с психотерапевтом. Крепкого здоровья вам.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте я переживаю что после инцидента были нормальные месячные первые , а вот уже вторые после этой ситуации пришли очень странные цикл 28 дней обычно идут 7 дней , 3 из которых обильные и остальные дни меньше и на спад идут , далее 1 мая я была на узи сказали что все хорошо но меня смутили месячные которые были такими : пришли во время но шли всего 4 дня на 5 день не было ничего такое впервые за всю историю месячных у меня . Мне назначали дюыастон от кисты яичника с 11 по 25 день цикла я пила его , когда спросила у врача она внятного ответа не дала вроде бы и да , вроде бы и нет . Я ничего не поняла и начала переживать за беременность . Точно ли это были месячные 27 числа посмотрите пожалуйста на узи прикрепила его выше . Точно ли была это менструация и с чем может быть связано такие месячные в этот раз ?