Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №322566

Два дня не пила противозачаточные таблетки. Врач прописывал "Жанин". По своей ошибки пропила только неделю от первой таблетки из упаковки и решила прервать приём препарата. Прочитала в интернете, что из-за резкой отмены приёма препарата могло пойти кровотечение. Как быть? Выпить две пропущенные таблетки и допить упаковку до конца?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кровотечения может и не быть, но сбой цикла точно. Нельзя играться с гормонами. Выпейте сегодня 2 таблетки, а с завтрашнего дня по одной в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Сейчас уже есть кровянинистые выделения? Да, желательно выпить пропущенные таблетки сейчас и следующую в обычное время, дальше продолжать прием каждый день в одно и то же время не пропуская, чтобы не было сбоя в цикле, если кровянинистые выделения уже начались могут продолжаться до конца упаковки, с кровоостанавливающей целью можно пропить транексам.

Клиент
Ольга, приём таблеток у меня был по вечерам. Получается 15 и 16 октября приём таблеток не был. Сейчас утром я выпила две таблетки за эти пропущенные два дня. Я правильно понимаю, что мне сегодня вечером (17 октября) надо тоже выпить таблетку, так как она уже идёт за сегодняшний день, это уже будет обычный приём, по расписанию так сказать
Акушер, Гинеколог
Да, все верно, так Вы отрегулируете режим приема, пьете сегодня таблетку в обычное время.
Клиент
Ольга, ещё этой ночью начались кровянистые выделения, но сами месячные закончились уже дня три назад. Как я и говорила изначально, это скорее всего из-за такого резкой отмены приёма препарата. Вы пишете, что можно принять транексам, чтобы остановить выделения. Хотела спросить по сколько и как принимать, какой период времени? И обязательно ли принимать? Может ли быть такое, что выделения сами прекратятся?
Акушер, Гинеколог
Может быть выделения сами прекратятся, может быть будут скудные до конца упаковки, если выделения дискомфорт не доставляют кровоостанавливающее можно не принимать. Если доставляют дискомфорт транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня.
Клиент
Ольга, поняла. Спасибо вам большое за консультацию
Акушер, Гинеколог
Пишите, если возникнут вопросы.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ещё хотела спросить. Вам можно отправлять к примеру результаты узи, чтобы вы смотрели и консультировали?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, прикрепляете к платному вопросу или отправляете в сообщении.
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия если хотите бросить пить, то не так, резко нельзя! Лучше допейте упаковку до конца, сегодня выпейте две таблетки, потом по 1табл!Если больше не захотите не пейте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше будет допить упаковку, сейчас примите 2 таблетки, а завтра вернитесь к приему по схеме по 1 таблетки до конца упаковки, на пропуск таблеток может появиться мазня, тогда добавьте транексам по 1 г 3 раза 4 дня. Если не хотите больше принимать кок, просто не начинайте новую пачку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если не хотите получить гормональный сбой, то обязательно допейте упаковку по схеме с пропуском таблетки
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Так бросать нежелательно. Кровотечения у вас не будет,но нарушение цикла может быть. Если есть возможность ,то лучше допить упаковку. Но если вы бросили прием из за плохого самочувствия,то можно и не допивать. С какой целью начали прием и что случилось на фоне приема?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так бросать нельзя! Вы нарушите цикл. Сегодня примите 2 таблетки, с завтрашнего по схеме продолжайте