У кота диарея уже 4 дня, помогите
Здравствуйте! У кошки (ей 1.5 года, вес примерно 3-4кг, британка) понос уже 4 дня. Раньше она постоянно сидела дома, начали выпускать во двор под наблюдением, кушала травку. Но так было много раз, но в один из дней у нее началась диарея. Потом рвота по одному разу два дня. Даю полисорб и энтерофурил (100 мг), но я даю маленькую дозировку, граммов 5, это мало? Глистогонили в декабре последний раз. Кошка играет, кушает. Помогите пожалуйста! Энтерофурил в какой дозировке давать? Боюсь переборщить и боюсь за кошку! Помогите!
Здравствуйте. Острая диарея может быть симптомом инфекционных заболеваний, паразитоза, воспалительного заболевания кишечника, пищевой непереносимости, аллергической реакции, отравления. При этом рекомендована обработка против эндопаразитов (фенбендазол 50мг/кг 5 дней далее курс повторить через 14 дней), энтерофурил в дозе 100мг 2 раза в день, смекта по 1/5 пакетика 2 раза в сутки или энтеросгель по 1чайной ложке 2 раза в сутки, а также временно рацион заменить на легкоусвояемый корм. Между приемами сорбентов и энтерофурила стоит делать перерыв минимум 1 час