Не защищенный половой акт
Здравствуйте,12 мая произошел не защищенный половой акт с мужем. На 9 день цикла. Беременность сейчас не желанна,дочке 1.10 кормлю грудью . Скажите пожалуйста что можно предпринять? Таблетки экстренной контрацепции(не хотела их пить из за лактации,или может сначала сделать узи на наличие овуляции,или может тест полоски покажут? Какое время у меня есть? Мой цикл сейчас регулярный 29-31 день Месячные последние с 4 по 8 мая были.
Здравствуйте. В этом случае есть риск беременности, Поэтому если вы её не планируете то лучше принять не позднее 72 часов после полового акта препарат экстренной контрацепции, например Женале или эскапел, после этого грудью не кормить 8 часов
Подскажите какой способ обычной (не экстренной) контрацепции наиболее щадящий для здоровья
Спасибо
Есть несколько видов, не гормональная контрацепция - это презервативы или спираль, гормональная контрацепция - это приём Кок или гормональная спираль или использовать вагинальное кольцо или пластырь
Принятый ответ
Во время грудного вскармливания можно использовать препарат лактинет или чарозетта, не гормональные способы контрацепции это спираль или презерватив
Принятый ответ
Здравствуйте, для точного определения есть беременность или нет, то можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта. А так беременность маловероятна.
Полина, здравствуйте!
Можно сделать УЗИ для начала, с Вашей длительностью цикла овуляция должна быть примерно на 13-15 дни. Но и более ранняя не исключена. По УЗИ принять решение. Препараты наиболее эффективны будут в первые 72 часа приема.
Тоесть если я сегодня иду на узи и по нему овуляции нет? То таблетку принимать не стоит?
Принятый ответ
Полина, если фолликул еще совсем небольшой, или в принципе нет доминантного фолликула, и овуляция будет только через несколько дней, можно не принимать. Если крупный фолликул, лучше принять. Сперматозоиды живут в половых путях до 7 дней. Лучше в таком случае подстраховаться
Принятый ответ
Здравствуйте, да , в таком случае действительно есть риск беременности, можно сделать узи, если по узи есть признаки овуляции, в таком случае принять препарат ЭК, перед этим сцеживать молоко, и после приема не кормить 6-8 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, при таких обстоятельствах вероятность беременности существует. Чтобы оценить ситуацию, рекомендуется сделать УЗИ. Рекомендуют в течение 72 часов после полового акта использовать средство экстренной контрацепции, такое как Женале или Эскапел. После приема препарата следует воздержаться от кормления грудью в течение 8 часов.