Назначили курантил при беременности в 1 триместре

Добрый день ! 8 недель беременности, сегодня пришли анализы и сказали что густота крови 9, а норма до 4. Назначали пить курантил, начиталась что в первом триместре его пить опасно, сейчас не знаю что делать, очень боюсь образование тромбов, но и этот препарат пить боюсь, чтобы не навредить ребенку( подскажите что можно пропить в этом случае, или как выйти из это ситуации ?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно вам принимать курантил. Это бесполезный препарат и без доказательной эффективности. Он вам ничем пюне поможет. Когла сдадите биохимический скрининг в 12 недель, если будет риски повышены, начнёте кардиомагнил. А пока ничего не нужно. Пейте воды до 2х литров в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
С точки зрения доказательной медицины положительное действие курантила во время беременности ставится под сомнение.
Обычно при истинной тромбофилии (заболеваниях, при которых есть риски тромбообразования), назначаются другие, более изученные и достоверные препараты. Но тромбофилия не ставится по коагулограмме, а Вы сдавали именно её, если я правильно поняла.
Чтобы развеять сомнения и страхи и разобраться, есть ли действительно тромбофилия, обычно рекомендуют очную консультацию врача-гематолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации ничего принимает не нужно
Данный препарат на вашем сроке не эффективен
Дождитесь 1 скрининга , он вас сориентирует по рискам развитиям осложнений беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Курантил как препарат эффективность свою не доказал, т.е. - это препарат без доказанной эффективности.
Наберитесь пожалуйста терпения и ожидайте первый скрининг . По нему будут указаны все риски и по необходимости назначают уже кардиомагнил

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, при беременности тенденция к сгущению крови вполне нормальна. В настоящее время курантил не применяется для коррекции гемостаза у беременных. Не переживайте, дождитесь первого скрининга, при необходимости по его результатам будет назначена ацетилсалициловая кислота.
Для профилактики тромбообразования рекомендуется вести подвижный образ жизни, пить достаточно жидкости- не менее двух литров в сутки, можно также носить эластические чулки