Беременстьсть и прививки

Здравствуйте,подскажите беременность 12 недель ,дочке завтра в саду будут ставить прививку корь ,краснуха ,паротит и полиомиелит ,можно ее прививать если я беременна?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эти прививки не опасны , если вы привиты . Подскажите пожалуйста, у вас есть прививки , в детстве вас прививали ? Какую прививку будут ставить дочке , в виде укола или капель ? В женской консультации вы сдавали антитела к краснухе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Я не знаю капли или укол ,мне ставили прививку в 1997 году полио мне было 7 лет и краснуха в 13 лет

В таком случае вакцинация не противопоказана

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Значит можно ?угрозы нет ?

Принятый ответ

Добрый день. Несмотря то, что обе вакцины живые, риска для вас и плода на таком сроке нет. Полиомиелит нельзя ставить ребёнку, если мама на крайних сроках беременности. То есть когда есть предполагаем, что ребёнок родится в ближайшее время . Думаю, что вы привиты в детстве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Да у меня краснуха стоит когда мне было 13 лет и полио в 7 лет сейчас глянула

Всё хорошо, вакцинация не противопоказана .
Успехов ☘️

Принятый ответ

Здравствуйте,живой полиомиелит ставить нельзя,только инактивированный,остальные прививки можете спокойно ставить,их можно беременным.
Проветривайте и увлажняйте помещение,поите ребенка водой 40 мл на кг веса.

Принятый ответ

Добрый день. Да можно ставить , вы вакцинированы в детстве? Корь краснуха и паратит безопасны для окружающих . В плане полиомиелита , с калом будет выделятся вирус до 3х месяцев. Для взрослых это не опасно, так как есть вакцинация. Если нет, то соблюдать правила гигиены, хорошо мыть руки

Принятый ответ

Здравствуйте
Контакт ребёнка, привитого вакцинами от кори, краснухи, паротита и полиомиелита не противопоказан с беременной женщиной на сроке 12 недель

Не рекомендуют прививать ребенка живой полиомиелитной вакциной, только если рождение малыша ожидается в последующие 60 дней

Добрый день.
Корь краснуху паротит можно делать, так как ребенок не будет выделять вирус в окружающую среду. От полиомиелита также можро делать, если у вас в детстве были привики от полиомиелита.
Будьте здоровы!

Яна, здравствуйте

Да, данную вакцину можно ставить и контактировать потом с ребенком, так как выделения в окружающую среду антигенов не происходит, ничем для вас данный контакт не опасен , не переживайте пожалуйста

Ограничение только по оральной полиомиелитной вакцине на больших сроках беременности.

Здравствуйте.
Вы привиты от кори,краснухи,паротита и полиомиелита?
В подобных ситуациях нужно знать,сделаны ли Вам вакцины в детстве. Подскажите,полиомиелит будете делать ребёнку в каплях или в виде укола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Да в детствемне ставили в 13 лет краснуха и в 7 лет полио

Тогда вакцинация не противопоказана.