Необходимо онлайн консультация

Добрый день. Необходима платная онлайн консультация девушке 16 лет по вопросу дереализации. Проблема долгого периода. Прошу, кто компетентен в данном вопросе - откликнитесь, чтобы мы могли записаться именно к Вам.

Нет
42 года

Здравствуйте, Евгения!
Дереализация - это важный симптом, это является частью болезненного состояния, может быть связано как с психотическим состоянием, так и с депрессией, например. Нужно разбираться, что именно происходит с девушкой. В любом случае, если это действительно именно дереализация (деперсонализация-дереализация), то тут имеет смысл рассмотреть вопрос фармакологического лечения наряду с психологической работой, а назначать фармакологическое лечение онлайн не получится, нужен очный осмотр врача-психотерапевта или психиатра, и рецепт возможно получить только очно. Психологическую помощь можно получить онлайн, здесь Вы можете посмотреть анкеты специалистов и выбрать подходящего - психолога (желательно, клинического) или психотерапевта.
Здоровья девушке, всего доброго Вам.
С уважением, Анастасия

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо за ответ.

Добрый день. Я занимаюсь данной областью проблем. Я клинический психолог. Мы можем с вами рассмотреть онлайн терапию. Но, в любом случае все таки будет необходима и медикаментозная терапия, за которой стоит обратиться очно к доктору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Васильевна, спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Дереализация не является самостоятельным заболеванием, а входит в структуру симптомокомплекса самых разных расстройств. Поэтому не существует конкретного лекарственного средства или подхода, направленного на устранение только этого симптома, обычно проблема разбирается комплексно.
При длительно существующей дереализации, которая сопровождается расстройствами настроения, повышенным уровнем тревожности или другими симптомами обычно рекомендуется сочетание психотерапии и медикаментозной терапии, более конкретную тактику можно определить только обладая полной информацией.