Маленькие красноватые точки на головке полового члена

Переодически на головке полового члена появляются красные точки, без каких либо симптомов, но напрягают сильно, как правило после появления использую средства(гели) для умывания интимных зон и все проходит само в течении недели, но потом, спустя время опять появляется, что это может быть? Помогите пожалуйста закрыть этот вопрос

Нет
22 года

Здравствуйте! Желательно увидеть фото высыпаний. Как давно жалобы? С чем то связываете появление? Например, с половым актом? Половой партнёр постоянный? Или с мастурбацией? Она присутствует? По описанию похоже на воспаление головки полового органа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можете подсказать как отправить фото? Я первый раз на этом сайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Половой партнер постоянный, мастурбация крайне редка

Высыпаний в виде пузырьков не было? С половым актом есть связь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прям пузырьков нет, просто обычно красные пятнышки и все, не беспокоят, чисто визуальный дискомфорт. Да, бывает после полового акта появляются, бывает просто так, я сам по себе сильно потеющий человек, да и есть привычка переодически в трусы залезать «поправлять причиндалы», может с этим это связано

По фото не критично. Половые контакты не сухие?
В таких случаях рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, а это все нужно комплексно делать? Или можно что то из данных рекомендаций исключить? И еще вопрос, это явление получаеться нормальные и может такое возникать по разным причинам, ничего в этом опасного нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Половые контакты не сухие, но иногда бывает что туговато заходит, изредка с дискомфортом для меня, но только в начале ПА, во время проблем с сухостью нет, извиняюсь за выражения, поймите правильно, иначе не знаю как сказать

Да. Сначала ванночки. Потом как подсохнет сразу Бепантен.
Ничего опасного нет. Причиной может быть как реакция на микрофлору партнёрши, так и недостаточная гигиена например. Также может быть реакция на гель, стиральный порошок, нижнее бельё.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное, успокоили, стало легче прям правда, но последний раз спрошу, это точно не похоже ни на что опасное? Ни на какое заболевание? Просто потертости и все, да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И можно ли продолжать жить половой жизнью, хотя бы раз в пару дней, пока делаю ванночки и мажу бепантеном?

Принятый ответ

Нет, не похоже. Да, по типу потёртости.
Пока воздержаться. Пролечиться. Дать коже восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Доброго времени суток. Внешне очень похоже на потёртость. Возникает как следствие интенсивного, натяжного полового акта или мастурбации.
Обычно используется следующее лечение:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обязательно использовать люмбриканты при ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ, мне самое важное что бы это не было ничем опасным, у меня в городе как таковых специалистов нет, по этому хочу у вас узнать, не похоже ли это на какое нибудь заболевание, просмотрев интернет, сам думал что это баланопостит возможно, но вы думаете что просто потертости, то есть совсем не страшно это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня как то давно была молочница, лечили вместе с девушкой, там были похожие красные точки, но их было гораздо больше, был зуд, отек и налет, а сейчас этого всего нет, просто несколько точек или потертостей, сам не очень понимаю на что это больше похоже, но визуальный дискомфорт причиняет