Консультация уролога /

Воспаление в левой почки — вопрос №3233171

Добрый день! Прилагаю заключение. Врач после узи, сказал, что камня в почках нет, есть небольшой песок. Уролог настаивает на КТ, но при этом назначил лекарства, которые выводят камень. Подскажите, стоит ли делать КТ, если на узи сказали, камней нет.?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы?Данное заключени ена УЗИ это и есть показание для проведения КТ.Есть конкремент в устье мочеточника,что препятствует нормальному дренажу мочи.
Рекомендации врача вполне опавданы,не считаю нужным что-ир менять.В целом тактика врача верная.
Клиент
Луиза Римихановна, переодически дискомфорт, в левой части живота. Подскажите, медикаментами нельзя вылечится, теми, что врач назначил? Без КТ?
Андролог, Уролог
КТ стандарт обследования при мочекаменной болезни.Если не настроены на исследование,выполните через 10 дней УЗИ контроль почек и мочевого пузыря.Если по результатам будут аналогичные изменения,КТ выполнить.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо за ответ!
Андролог, Уролог
Поржалуйста.Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ уже есть изменения, но по КТ можно более точно говрить о локализациях камней, их плотности и т.д. По медикаментозной терапии всё врач назначил правильно, можно продолжать терапию и повторить УЗИ почек и мочевого пузыря в динамике через 2 недели. Не забывать про обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Также можно порекомендовать мочиться в отдельный контейнер, проглядывать на отхождение камня. Если сам отойдёт, то сдать в лабораторию на определение состава.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое, за подробную консультацию.
Уролог, Андролог
Пожалуйста!