Рабикс вакцина

Как правильно вколоть собаке рабикс,делать хочу в первый раз его, последний раз делала мультикан 8 три года назад,и всё,куда лучше вколоть пол лопатку или мышцу

Нет
41 год

Добрый день, данная вакцина предназначена для профилактической иммунизации собак только против бешенства, вводят подкожно в область лопаток или внутримышечно в область бедра в дозе 1 мл. При подкожном применении возможно появление припухлости или воспаления в месте введения препарата, по этому я бы рекомендовала внутримышечное введение. Помните, перед использованием вакцины флакон взбалтывается.