Консультация терапевта /

Что делать если КТ определили 25-50% поражения лёгочной паренхимы — вопрос №323605

В обоих лёгких множественные уч-ки матового стекла и консолидации до 2,5 см сливающие. Объем поражения лёгочной паренхимы 25-50% . Органы брюшной полости без потологий. Свободная жидкость в плевральных полостях не определяется

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно начинать терапию антибиотиком и противовирусным препаратом.
Азитромицин 500 мг 6 дней.
Нобазит 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.
Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки для профилактики тромбообразования.
Бромгексин 1 т 3 раза в сутки.
Вит Д 2000 ЕД, вит С 1 г в сутки в течение месяца.
Какие у Вас жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо огромное очень приятно когда в нашей стране есть ещё такие профессиональные врачи
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Спасибо и Вам! Если возникнут вопросы - пишите!
Клиент
Анна, как я могу отблагодарить Вас? Мой номер телефона +7(928)437-19-22 ватцап
Терапевт, Кардиолог
Ничего не требуется!)
Начинайте лечение и скорейшего Вам выздоровления!
Терапевт
Уважаемый Олег!
Из антибиотиков Азитромицин 500 мг 1 раз в сутки в течение 7 дней.
-Добавьте муколитики для лучшего отхождения мокроты: АЦЦ или Флуимуцил 200 мг 3 раза в сутки.
- добавьте Эликвис 2.5 мг 2 раза в день в течение 10 дней (антикоагулянт для профилактики тромбообразования)
-Необходимо обильное питье для выведения интоксикации из организма, лучше теплый чай с лимоном (теплый чай быстрее фильтруется почками, а лимон источник натурального витамина С).
-Дыхательная гимнастика: надувайте раз в полчаса воздушный шарик. Если у Вас невероятная слабость и не можете встать с кровати, двигайтесь в пределах кровати: лежать на спине, на боку, на животе, посидеть. Менять положение раз в полчаса. Все это способствует устранению застоя в легких и их препятствует прогрессированию пневмонии.
-Повышение температуры менее 38 градусов парацетомолом (ибуклином) не сбиваем.
-Обязательно повторить через 14 дней КТ и ПЦР и анализы (общий анализ крови и биохимический), для оценки динамики и эффективности лечения.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, огромное спасибо
Терапевт
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Дмитрий, спасибо братское сердце
Клиент
Дмитрий, как я могу отблагодарить Вас? Мой номер телефона +7(928)437-19-22 ватцап
Терапевт
Лучшей благодарностью будет Ваше выздоровление! Не переживайте, все будет хорошо, главное следуйте рекомендациям.
Клиент
Дмитрий, я могу через Сбербанк онлайн. Это моя мама приболела . Я на этом сайте в первые
Терапевт
Не заморачивайтесь) Здоровья Вам, а Вашей маме скорейшего выздоровления!
Терапевт
Доброй ночи.Больную осмотрел терапевт прослушал лёгкие? Какие жалобы беспокоят больную. Анализы вы сдавали. По заключению КТ ОГК степень выраженности КТ2. С таким описанием больную должны госпитализировать на стационарное лечение под наблюдение врача.
Принятый ответ
Клиент
Александр, жалоб сейчас ни каких нет
Клиент
Александр, утром обещают приехать бригада по covid
Клиент
Александр, приезжали врачи осмотрели взяли анализы. Мы написали отказ от госпитализации
Терапевт
Здравствуйте.
Какие жалобы?
Общий анализ крови? Срб? Коагулограмма? Сатурация? Возраст?
Очный осмотр терапевта был?
Принятый ответ
Клиент
Илона, жалоб сейчас ни каких нет
Терапевт
Азитромицин 500мг 1 раз в день 6 дней
Левофлоксацин 500*1 раз в день 7 дней
Ингавирин 90 мг 1 раз в день (противовирусный)
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Витамин с 1000мг в сутки
Эликвис 2,5 мг *2 раза в день
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, дыхательная гимнастика.
Обязательно анализы, если не сдавали и контроь кт через 14-21 день после лечения.
Выздоравливайте!
Всего доброго!
Клиент
Илона, возраст 70 лет
Терапевт
Возраст я посмотрела в протоколе кт.
Спасибо
Клиент
Илона, как я могу отблагодарить Вас? Мой номер телефона +7(928)437-19-22 ватцап
Терапевт
Никак, спасибо Вам)
Не болейте!
Клиент
Илона, я на этом сайте в первые и не могу с ориентироваться
Терапевт
?
Здоровья вам и маме!
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Илона, спасибо огромное.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый вечер!
Обязательно лечение противовирусным препаратом и антибиотикотерапия .
Арбидол 200 мг 4 р/д 10 дн
Азитромицин 500 мг в день #6
Левофлоксацин 500 мг 2 р/д
Эликвис 2,5 мг 2 р/д в целях препятствия тромбооьразования
Витамин с 1000 мг в сутки , витамин д 2000 ед в сутки .
При кашле сироп алтея 1 доз ложка 3 р/д
Температуру сбивать все , что выше 38,5
Обязательно дыхательная гимнастика
Решите с вашим терапевтом , чтоб у вас осуществили забор крови оак, срб , мазок на коронавирус .
Ркт легких повторить через 2 недели .
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо огромное очень приятно что помогаете
Терапевт, Врач скорой помощи
Поправляйтесь !
Клиент
Светлана, как мне вас отблагодарить
Терапевт, Врач скорой помощи
Никак )
Терапевт, Врач скорой помощи
Выздоровление -главная благодарность )
Клиент
Светлана, как я могу отблагодарить Вас? Мой номер телефона +7(928)437-19-22 ватцап
Терапевт, Врач скорой помощи
Не занимайтесь ерундой )
Клиент
Светлана, вы мне скажите это вообще опасно? На сколько это серьезно утром обещают приехать бригада по covid
Терапевт, Врач скорой помощи
Все индивидуально и зависит от вашего иммунитета . Вовремя начатое лечение залог успеха и здоровья !
Клиент
Светлана, вы меня не правильно поняли. Я честно хочу отблагодарить. Я в первые на этом сайте и не очень ориентируюсь
Терапевт, Врач скорой помощи
Ничего не нужно ! Не болейте !
Клиент
Светлана, СПАСИБО.
Клиент
Светлана, я оставил хороший отзыв и пять звёзд на сайте
Терапевт, Врач скорой помощи
Благодарю !
Терапевт
Если состояние больной позволяет проводить лечение в амбулаторных условиях, то лучше назначить левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день 7-10 дней, Азитромицин 509 мг в сутки 6 дней. Нобазит 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.
Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки. Бромгексин 1 т 3-4 раза в сутки. при кашле, АЦЦ 200 мг 3 раза в день
Вит Д 2000 МЕ сутки, вит С 1000 мг в сутки в течение месяца.теплое обильное питье чай с лимоном и медом, морсы, чай с шиповником.
Клиент
Александр, доброго вам здоровья
Терапевт
Это хорошо что приедет бригада covid.Скорейшего выздоровления вашей маме,все будет хорошо.Мама поправится.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Олег. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов
1. Анвимакс комплекс для борьбы с вирусом, температурой, поражением сосудов.
2. Бронхипрет для восстановления слизистой трахеи и бронхов
3. Супракс - антибиотик для профилактики и лечения бактериальной патологии легких, безопаснее азитромицина и левофлоксацина.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
Начинать антибиотики суммамед по 500 мг утром, обильное тёплое питьё до 3,0 л в сутки, витамин С 1000 мг утром, витамин д 2000 МЕ, полоскать гордо раствором мирамистина, если ваш возраст старше 50 лет-ксарелто 20 мг.
Следить за своим состоянием, температурой, при ухудшении состояния -госпитализация
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про ваши жалобы, сколько дней болеете, чем лечение начинали? Какие есть сопутствующие заболевания?