Живот после кесарева
Здравствуйте. После родов прошел месяц (кесарево)Было многоводие и крупный плод. Шов горизонтальный. До беременности была и есть пупочная грыжа в 2-3 см в диаметре, при беременности естесственно пупок увеличился... До беременности был плоский живот. Сейчас выпирает живот вперед. Сделала тест на диастаз , проваливается 4 пальца (6см). Скажите, может ли еще уменьшиться диастаз, т.к. после родов прошло мало времени? И пупок уменьшится или останется таким каким стал при беременности..Или стоит смириться и задумываться об абдоминопластике. Заранее спасибо
Здравствуйте
Задумываться ещё рановато,через 6 месяцев посмотрите как будет)
Живот после КС,к сожалению,у большинства остаётся на длительное время,тк это операция и пересекаются мышцы,нервы,,,нужно время на восстановление кровотока,иннервации,чувствительности в тканях
После 6 мес можно начать делать упражнения после консультации хирурга
Если диастаз останется-можно подумать о пластике, но При диастазе не такая простая операция будет)
Кормите грудью,чтобы быстрее восстановиться
Диана, спасибо большое. не такая простая операция это что вы подразумеваете? Из-за наличия грыжи?
Разрез не маленький,если диастаз большой,нужно же закрывать дефект,для этого нужны ткани) но это все к хирургам,может они ответят...лучше очно потом проконсультируетесь)
Пупок уменьшится)