Оцените состояние мочеполовой системы
Начал беспокоить неприятный запах мочи, когда пью больше воды он пропадает. Зуда, жжения нет, боли при мочеиспускании тоже, но иногда как будто затруднительно ОАМ сдала
Добрый день, в вашем анализе щелочная рН и соли фосфаты, что может говорить о наличии хронической бактериальной уреазообразующей флоры в моче. Вам необходимо выполнить посев мочи на флору с антибиотикограммой.
А дальше какие действия ?
Принятый ответ
Вы получите результат, если будет рост бактерий в большом микробном числе, то врач-лаборант сделает антибиотикограмму и вам назначат антибактериальный препарат + препарат "защищающий" слизистую мочевого пузыря + препараты "подкисляющие" мочу поскольку бактерии чувствуют себя в кислой среде неуютно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном анализе мочи выявлено наличие солей фосфатов. В таких случаях обычно рекомендуют выполнить посев мочи на микрофлору, для исключения инфекции мочевых путей, УЗИ почек и мочевого пузыря, для исключения мочекаменной болезни.
Принятый ответ
Добрый вечер.Неприятный запах может быть на фоне бактериурии.У Вас щелочная среда,а в щелочной среде бактерии себя прекрасно чувствуют.Стоит сдать посев мочи на микрофлору.
Из препаратов сейчас можно добавить:
-Канефрон по 2др 3 р/с 1 месяц
-подкислять мочу(морсы,компоты с кислинкой,лимон и т.д.)
По посеву мочи определиться с антибактериальной терапией