Анализ подозрение цистит

Помогите разобраться, пожалуйста! Дочка 8 лет, несколько дней жаловалась на небольшую боль при мочеиспускании. Как только появилась возможность сдали анализ мочи. Сейчас пришел результат: Клинический анализ мочи Прозрачность Умеренно-мутная (Прозрачная) > Относительная плотность 1.030 г/мл (1.015 - 1.025) pH 6.0 (5.5 - 7.7) Белок Отрицательно г/л (0.00 - 0.15) Глюкоза Отрицательно ммоль/л (0.0 - 1.4) Билирубин Отрицательно мкмоль/л (0 - 3) Уробилиноген 1.6 мкмоль/л (0.0 - 17.0) !! Нитриты Положительно (Отрицательно) Кетоны Отрицательно ммоль/л (0.0 - 0.2) Эритроциты 5 эритр./мкл (0.0 - 5.0) !> Лейкоциты 75 клеток/мкл (0 - 10) !> 83500 кл/мл (0 - 2000) Микроскопическое исследование осадка мочи методом Нечипоренко Эритроциты 750 кл/мл (0.0 - 1000.0) Подскажите что теперь необходимо делать?

Помогите разобраться, пожалуйста! Дочка 8 лет, несколько дней жаловалась на небольшую боль при мочеиспускании. Как только появилась возможность сдали анализ мочи. Сейчас пришел результат: Клинический анализ мочи Прозрачность Умеренно-мутная (Прозрачная)
8 лет

Здравствуйте. Анализ мочи с воспалением. Начните фурагин 25 мг * 3 раза в день после еды в течение 7 дней, Канефрон по 25 капель 3 раза в день в течение 1 месяца. Посетить детского гинеколога дополнительно. Пить воды из расчёта 30 мл на килограмм в сутки. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, спасибо что ответили! После приема фурагина повторно лучше сдать анализ, я правильно понимаю? И скажите, по анализам это на самом деле цистит?

Да, правильно. Через 2 недели после Фурагина нужно проконтролировать ОАМ с соблюдение техники сбора. Собирать утреннюю мочу, среднюю порцию в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыться.
Да, цистит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать