Поцарапал глаз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вечером поцарапал глаз, теперь болит и слезится, покраснел. Глаз невозможно открыть. Какие капли можно применить для облегчения самочувствия? Так как к офтальмологу не могу попасть.
Добрый день. Приложите фотографию. Обычно достаточно эритромициновой мази 3-4 раза в день за нижнее веко. При болевом синдроме можно добавить капли диклофенак 3-4 р
Ираклий, спасибо большое.
Здравствуйте! В глаз к. Тоьрамицина или Офлоксацина 0.3% 2к.3р/д, корнерегель до 5 раз в день.
Здравствуйте. Поцарапали чем,ногтем?
Вероятнее всего, у Вас эрозия роговицы. Используйте антибактериальные капли Тобрамицин либо Левофлоксацин каждые 2-3 часа, заживляющий гель корнерегель 5раз в день. Обязательно покажитесь очно офтальмологу.
Здравствуйте.
Любые антибактериальные капли и корнерогель 4 раза в день с разницей в 10 мин