Изменение после садика

Здравствуйте, ребенку вот вот уже 2 года, начали ходить в садик в 1,10. До начала в сад ребенок активный даже очень, лишь бы похулиганить, проявляет самостоятельность, иногда впадет в бесконтрольное поведение, чаще всего когда переполнен положительными эмоциям, послушание когда как, любит играть с пластилином, пазлы, собирать зубочистки обратно органайзер и тд. Сон до садика, ДС было в 11:09-12:00 до 14:30-15:00, и в ночь укладывались в 8, и спал до 7 утра мог и до 8-9 иногда. В садике хорошо адаптировался, ходил весь месяц, как начал в саду оставаться на сон, начались проблемы со сном дома, и поведение. Перестал засыпать сам, и стал рано просыпаться с ночи. В саду ДС С 12:00 до 14:30-15:00, на ночь укладывали как обычно в 8 и просыпался он в 6ч утра. После того как заберу с садика чаще всего начинается х3 активное поведение. При этом воспитатели говорят что с ними послушный, в меру активности, например, со мной на улице будет часто убегать, за руку дается через раз, а с ними спокойно на площадке стоит за ручку, если ему говорят нельзя сразу слушается, с нами же так не всегда получается. Следующий месяц ходили лишь две недели, все остальное время дома болели. И сон улучшился, спал иногда и до 8ч, и поведение поспокойнее. Сейчас начал опять в садик ходить. И началось, выплеск энергии, и спать пробовали укладывать в 9, встает он в 5:30 утра, в след день уложила в 10:30 проснулся так же в 5:30. По поведению воспитатели сказали что стал спокойнее в садике. С чем это связанно, можно ли что то с этим сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте Анна! Детский сад это новая обстановка, где ребенок получает большой объем информации и взаимодействует с другими детьми, это может приводить к переизбытку эмоций и энергии, которые выплескиваются после возвращения домой. То, что в саду ребенок более послушен, говорит о его способности адаптироваться к правилам и ожиданиям группы. Дома же, в знакомой и безопасной обстановке, он позволяет себе больше свободы и выражения накопившихся эмоций. Изменения в режиме дня, особенно дневной сон в саду, могут влиять на ночной сон, даже если время дневного сна совпадает с домашним, обстановка и процесс засыпания могут отличаться, что сказывается на качестве и продолжительности ночного сна. Периоды болезни и перерывы в посещении сада могут нарушать установившийся ритм и приводить к временным улучшениям в поведении и сне, но при возобновлении посещения все может вернуться. Попробуйте создать более спокойную и расслабляющую обстановку дома после сада, это может быть совместное чтение книг, тихие игры или прогулки на свежем воздухе. Установите четкий и последовательный режим дня, особенно в отношении времени засыпания и пробуждения, даже в выходные дни. Главное будьте терпеливы и последовательны, изменения требуют времени и усилий.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете норму, такое бывает при адаптации. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Юлия Юрьевна, здравствуйте, какой магний давать, в какое время дня, и дозировка ? Что скажите о магнии хелатной формы компас здоровья?

Можно его. Но мне больше нравится который в ампулах специально для деток. (Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды).

Юлия Юрьевна, а можно за раз дать 10мл, если забыли утром дать?

Да, можно.

Принятый ответ

добрый день, у деток очень часто повышается тревога при посещении детского сада в возрасте до 2,5-3 лет, поэтому детки более легко пробуждаются, также сейчас световой день начинается раньше, дети в вашем возрасте очень чувствительны к тому, что светает раньше, в мозге мелатонин также иначе вырабатывается, чаще позже начинают просыпаться по осени, в любом случае как - то лекарствами в такой ситуации не помочь, поэтому наберитесь терпения, главное, что это не признак какого- либо отклонения по здоровью!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данное проявление это адаптация к детскому саду, которая у разных детей может длиться несколько месяцев , учитывая , что детки ещё болеют в промежутках и адаптация как бы начинается заново. И тревога у ребёнка повышается. Постепенно состояние нормализуется. Но сейчас важно снижать уровень тревоги ребёнка. Минимизируйте гаджеты, просмотр телевизора. Режим дня должен быть четким и походить на садовский, чтобы не было сложностей в привыкании. Обратите внимание на дневной сон , чтобы не было пересыпа в дневное время.
Желаю Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребёнка сейчас много новых эмоций. За счёт этого он может легко перевозбуждаться, что сказывается на самом сне и его продолжительности. С возрастом, подобные проявления, как правило, проходят самостоятельно. В ряде случаев, могут быть эффективными глицин, эдас-306.

Здравствуйте
Вероятнее всего так тяжело
Протекает адаптация . Во время истерик отвлекайте разговором. Рассказываете распорядок дня в саду ( приход , зарядка , завтрак , игры, прогулка , обед, сон, подъем , полдник и Вы поищете за ним ) можно. Это все показывать на картинке. Объяснить , то что Вам нужно работать , в это время Вы ребенку зарабатываете средства для покупки вкусняшек либо игрушки. Дома играйте с ребенком и игрушками , представляя , что вы воспитатель, затем наоборот ребенок воспитатель.
Магний в6 по 2,5 мл два раза в день 1 месяц. консультация нейропсихолога