Что делать если при наклоне вперёд вниз кружиться голова.
Кружиться голова при наклоне вперёд вниз Допиши за меня
Здравствуйте, чаще всего данные симптомы связаны с нестабильностью артериального давления, ведите дневник давления (измерение утром, вечером, в моменты головокружения) в случае сильных скачков проконсультируйтесь с кардиологом.
При переходе из вертикального в горизонтальное положение и обратно сначала садитесь, делайте все движения медленно, не совершайте резких наклонов. При значениях АД ниже 100/70, можете выпить сладкий чай. Ели принимаете гипотензивную терапию возможно снижение дозировок, корректировка доз с кардиологом.
Также бывает головокружение при изменить во внутреннем ухе (доброкачественное позиционное головокружение), при этом предметы обычно как бы кружатся вокруг вас после изменения положения тела и головы. В подобной ситуации возможно применение т.бетасерк 48 мг при головокружении
Также возможно выполнение упражнений , проба Дикса -холпайка,маневр ЭПЛи(инструкцию следует найти в интернете).
Головокружение также возможно при наличии анемии (нужно сдать общий и биохимический анализы крови (гемоглобин, железо, ферритин)