Альфа волны аммлитудой до 136 мкВ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сыну 17 лет с детства диагноз F 80,82. Сейчас часто что-то вроде панических атак и зрительный галлюцинации. Видет разноцветные субстанции, каждый день по несколько секунд. Чаще после панической атаки. Делали мрт, там всё нормально. Сегодня сделали ЭЭГ. В правом затылочном отведении периодически регистрируются высокоамплитудные альфа-волны аммлитудой до 136 мкВ. В заключение тоже это указано. Остальное вроде в норме. Что это значит? Психиатр до ЭЭГ назначила вальпроевую кислоту и Респеридон, но я такие вещи давать боюсь. Тем более в ээг Специфическая эпилептическая и пароксизмальная активность не выделены. Сам ребёнок, адекватный, всё понимает. Сам подошёл и сказал что у него зрительный галлюцинации. Возможно ли обойтись малой кровью?
Здравствуйте.
Сколько по времени длилась электроэнцефалография? Можете прикрепить полное описание проведенного исследования? Головных болей у ребенка не бывает? Как давно появились зрительные нарушения?
Ирина Анатольевна, головные боли бывают.
Говорит и раньше были, с детства, но очень редко, раз в несколько лет. Раньше боялся говорить. Думал что обязательно положат в больницу.
Ирина Анатольевна, минут 20-25 не больше. Фото прикрепила
По результатам ЭЭГ описаны диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что может указывать на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах.
Психиатр проводил какое-то тестирование?
Ирина Анатольевна, нет не проводил
В подобных случаях, нужно исключать зрительную ауру при мигрени.
Ирина Анатольевна, а как её выявить? Делали неделю назад МРТ головного мозга с сосудами, там всё в норме. И кстати раньше оочень часто болела голова, а сейчас как это началось голова не болит.
И как быть с припаратами которые прописал Психиатр.
Принятый ответ
С препаратами не спешите.
В подобных случаях, рекомендуется консультация невролога очно. Нужно показывать картинки, чтобы понимать какие зрительные нарушения возникают у ребенка, а также консультация нейропсихолога для тестирования.
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Сколько длилось исследование? Можно сделать контроль с депривацией.
Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.
Посмотрикть нужно картинки в интернете зрительная аура при мигрени , у ребенка такие симптомы были?