Пятно на теле у ребенка

Добрый день! У ребенка 6 лет на внутренней стороне бедра появилось пятно, напоминает лишай. Не чешется. Подскажите, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанной ситуации обычно рекомендуется пятно не мазать -обратиться очно к дерматологу -сдать анализ на микроскопическое исследование на грибы и бактериологический посев, сделать осмотр лампой Вуда
-При положительных анализах это может быть грибковым поражением гладкой кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано :
-раствор Бетадин утром и вечером , затем крем Клотримазол утром и вечером -14дней
-ежедневная смена, стирка, проглаживание белья с 2 х сторон
-При отрицательных анализах это может быть -Нумулярный дерматит от сухости, трения, потения кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-мазь Пимафукорт 2 раза в день-10 дней, затем перейти на увлажняющие крема для тела ежедневно 1-2 раза в день( Атодерм Биодерма, Ксеракалм Авен, Липикар Ля Рош ) до месяца
-исключить травматизацию этой области
-ограничить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенным фото необходимо исключить микроспорию.
Для этого необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Провести осмотр через лампу Вуда.
Сделать соскоб ( посев) на грибы.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать:
Раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Ограничить приём сладкого.
При отрицательном результате Тридерм до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительными , Бетадин раствор 2 раза в день затем тербинафин/или клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещт при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте !
В подобных случаях нельзя исключить микоз(лишай)
Необходимо сдать соскоб на грибы (микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы), предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе обычно рекомендуется :
-Раствор бетадин 2 раза в день 14 дней
-Крем залаин 2 раза в день 14 дней
-Не мочить
-Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2-х строн
-Заразно, поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи (полотенце и т.д.)

При отрицательном результате, можно предположить раздражительныйдерматите, причинами может быть сухость, трение.
Обычно назначается :
-крем акридерм гк 2 раз в день 10 дней
-хб одежда (свободная,ине раздражающая )
-кожу не тереть, сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием (ушастый нянь, био мио, синергетик, лучше использовать жидкую форму, они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60% (можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце).

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдать Соскоб надо на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При положительном результате клотримазол крем до 3 нед
При отрицательном пимафукорт до 10 д под контролем врача рассмотреть

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.