У ребенка в 1.3 г. криво растет зуб
Добрый день . Ребенку 1.3 г. В 10 месяцев ударилась десной, где рос зуб верхний. Сейчас зуб растет влево немного, подскажите коренной тоже будет расти криво ? Зуб нормальный белый, только растет криво
Отсутствуют
31 год
Здравствуйте, Ирина!
Совсем необязательно, что постоянный зуб будет расти под углом или вне зубного ряда. Возраст у малыша маленький на момент удара, зачатки постоянных зубов достаточно высоко располагаются в этом возрасте. К тому же, как только начнут прорезаться соседние молочные зубки, возможно, он немного выправится в своем положении. Сейчас пока рано переживать на этот счет.
Здоровья вам и вашему малышу