Пугливость ребёнка

Здравствуйте 7 мая были в гостях знакомили ребёнка с семьёй мужа сыну 3 месяца. Там случился скандал ребёнка забирали из моих рук без разрешения! Тогда все было нормально. Но через пару дней он как засыпает стал сильно плакать до истерики иногда именно в момент как провалится в сон. Когда стал истерить я очень очень тихо на него подула и сделала чшшшшш чуть чуть громче его крика а он вздрогнул так что очумела простите. И стал очень реагировать на звуки иногда прям будто пугается. Нсг было в 1,5 месяца результат прикрепила. Очень переживаю что это такое он будто очень пугливым стал после той поездки. Плюс ещё беспокоит очень живот есть проблемы от смеси и не пойму что к чему почему так плачет в момент засыпания и во сне иногда может заплакать ночью будто кошмар приснился глазки открывает и успокаивается

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это совпадение а вот беспокойство с животиком может дать связано, по возможности нужна консультация гастроэнтеролога. Какие прибавки? Какой гемоглобин? Сейчас можно начать магнивые ванны.

Прибавка за месяц 1100 грамм гемоглобин в норме

Просто странно что именно в момент как уходит в сон начинает иногда немного а иногда орать как сумасшедший и выгибаться весь

Попробуйте начать с магнивые ванн. Такое может быть в норме потому что ребенок не может расслабится.

Поняла спасибо 💖

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, ребенок сильно перевозбудился-было много новых лиц, эмоций и нервная система не успевает переработать подобный поток информации.
Не переживайте-никаких серьезных последствий не может быть.
Старайтесь разговаривать с ребенком спокойно, не включайте при малыше телевизор. В подобных случаях, рекомендуется купать в ванной с добавлением магниевой соли.

Поняла спасибо большое

Растите здоровыми!

Очень забеспокоилась просто что в момент ухода в сон истерика начинается.

Это проявления повышенной возбудимости.

Поняла спасибо будем ванны принимать тогда 🙏

Всего доброго!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего малыш перевозбудился. На этом фоне возникают такие симптомы. Ничего страшного нет. Не переживайте. Можно поделать вечером перед сном магниевые ванны.

Поняла спасибо большое 🌸

Будьте здоровы. 💐