Воспаление пирсинга
На месте пирсинга носа образовалась шишка, похоже будто сосуд раздулся, мазала левомеколем и обрабатывала мирамистином. Отёк сошёл, шишка эта осталась. Что делать? Снимать серьгу? Серьга изначально стояла золотая.
Здравствуйте.
Без визуализации раны невозможно дать рекомендации по дальнейшему лечению. Загрузите пожалуйста фотографию раны на настоящий момент для наглядности, оценки ее состояния и рекомендаций по лечению.
Фото загружены
Здравствуйте.
Рана действительно воспалена. Также имеются избыточные грануляции (дополнительный нарост на ране). Рекомендуется не носить серьгу до стихания воспаления, а также промывать рану хлоргексидином, накладывать повязку с бетадином. Бетадин может подсушить грануляции. Если грануляции не уменьшатся, тогда их рекомендуют удалить у хирурга.
В связи с интенсивным покраснением рекомендована антибактериальная терапия (т. Амоксиклав 1000мг - 1т. 2р/д.)
Скорейшего выздоровления Вам.
Здравствуйте, по фото это гранулема. Разрастание грануляционной ткани на постоянную травматизацию, плюс реакция на металл.
В такой ситуации рекомендуется местно точечно на нранулему раствор Бетадина дважды в день. Мазь не используйте она усит ее рост.
Украшение снять, обратиться к лор врачу для удаления гранулемы.
Здоровья
Здравствуйте! Судя по описанию и фото, это гранулёма — разрастание грануляционной ткани в ответ на постоянное раздражение и возможную реакцию на металл серьги. В таких случаях рекомендую точечно обрабатывать гранулёму раствором Бетадина или хлоргексидина.
Здравствуйте! По фотографии похоже на разрастание грануляций в области прокола, вокруг выражено воспаление - покрасненик и отек. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к ЛОР-врачу для осмотра и иссечения грануляций. До обращения в таких случаях можно обрабатывать рану водным раствором хлоргексидина, присыпать порошком Банеоцин. Пирсинг пока что не использовать.
Будьте здоровы!
Добрый день. Судя по фото имеются признаки формирования грануляционной ткани. Рекомендуется снять украшение, рану промывать водным раствором хлоргексидина, накладывать повязки с раствором бетадина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да в вашей ситуации необходимо снять серьгу и до полного заживления обрабатывать ежедневно рану водными растворами иода - Бетадин, иодинол, иодискин и ТД. Серьгу можно будет носить только после полного заживления и отсутствия грануляционной ткани. Если самостоятельно не получится с этим справиться то обязательно обратитесь на прием к лор врачу. Будьте здоровы!