Капризный ребенок

Ребенок , 1,10 очень капризный , если чуть что не получается начинает психовать и плакать , просыпается чаще всего со слезами Боится чужих людей, прячется за отца или мать, может заплакать Что нужно делать ? Может какие то успокоительные нужно пропить ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно , что это проявление нормально для малыша такого возраста
Очень часто дети до трех лет нуждаются в общении лишь с мамой. Они чувствуют в этом защищенность. Также в 2-3 года наступает момент взросления и дети могут быть неустойчивыми в поведении, капризными, плаксивыми.
Также на поведение может влиять и то, что соблюдаете ли вы с ребёнком распорядок дня, дневной сон и даете ли смотреть мультики или телефон.
Скажите пожалуйста ребёнок хорошо отзывается на имя ? Пальчиком показывает что ему хочется? Обращенную речь понимает хорошо ?

Здравствуйте, Отзывается на имя , пальчиком показывает то что хочет , ведет за руку что бы показать, выполняет просьбы

В таком случае могу предположить , что с малышом все в порядке, просто он переживает этап взросления. Этот этап может начинаться раньше двух лет. Посмотрите книгу Л. Петрановской "Тайная опора". Там по главам расписаны основные моменты роста ребёнка со стороны детской психологии. Мне она очень нравится.

Спасибо большое

Рада была помочь. Желаю Вам и малышу крепкого здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь смотрим на развитие ребенка, если все хорошо то чаще всего себя так ведут высоко требовательные детки, есть одноименная книга если есть желание можно почитать. Если есть желание можно пройти тестирование мчат. Усиливаться все может при скачке роста или прорезывании Зубов, косвенно так может проявляться кризис двух лет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если жалобы будут сохраняться можно начать занятия с психологом.

Здравствуйте
А Магне в 6 как принимать ?

Магне в 6(Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды).

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое может быть на фоне перевозбуждения , либо это кризис двух лет.
Во время истерик , не реагируйте на них. Если ей нравятся истерики, пусть истерит , но Вы в этом не участвуете. Она понимает , что Вы переживаете и идете сразу ее успокаивать.
Ограничивайте просмотр гаджетов , по 20 минут 2 раза в день
Консультация детского психолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Малыш полностью понимает обращенную речь? На имя отзывается хорошо? Указательный жест в пространстве сфотографировался давно? Просьбы выполняет хорошо? Зрительный контакт долгий? Сколько зубов у малыша?

Принятый ответ

добрый вечер, в первую очередь то, что вы описываете то врожденный темперамент, с возрастом данные явления смягчатся. Сейчас можно попить препарат магне в6 в ампулах по 10 мл, даем 5 мл утром, 5 мл вечером 1 мес, препарат можно предварительно развести водой кипяченной 50-70 мл, либо дать шприцом и далее запить водичкой, остаток ампулы храним в холодильнике.
также помимо магне в6, можно дать сироп зайчонок, он не является лекарством, является бадом на основе успокоительных трав, давать его можно по 1 чай ложке 2 раза в день 1 мес, при отсутствии аллергий.