Консультация терапевта /

Что делать если болит колено — вопрос №324309

Удален миниск в колене в 2011 году. Сейчас наблюдаю воспаление в колене (как будь то распирает колено изнутри), боли при сгибании.
Наверное либо застудил, либо перетрудился - прыгал на скакалке.
Необходимо понимание, что делать?

Терапевт
Доброй ночи. Лечение: Амилотекс 1,5 мл. в/м ,№5 дней
,Мильгамма 2,0 в/м № 10дней, Хондрогард 1,0 в/м 3 дня, затем по 2,0 в/м до 25 дней, мазь на сустав Долобе гель, Магнитотерапия на сустав №10,
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Владислав. Рекомендую обсудить с лечащим врачом проведение индометацинового теста. Мазь ИНДОМЕТАЦИНА нанесите на колено, перед сном. На утро оцените свое состояние, если станет значительно легче, то проведите курс до 21 дня.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В идеале нужно сделать узи, пока начинайте местно мазь с нпвс и нпвс внутрь (Найз, кеторол)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, примите ксефокам по 8 мг 2 раза в день, местно диетолог гель 3 раза в день на чистую кожу и обратитесь на осмотр к ортопеду.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо ограничить физические нагрузки (бег, прыжки и все виды нагрузок, связанные с ударной нагрузкой на стопу), местно и внутрь НПВС (например, найз гель наружно + найз 100 мг 2 раза в день внутрь или аркоксия 90 мг 1 раз в день - 5-7 дней), УЗИ коленного сустава (или МРТ), общий анализ крови, СРБ, консультация травматолога, консультация физиотерапевта. После купирования симптоматики - консультация врача ЛФК для решения вопроса об оптимальных физических нагрузках.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Начните приём Найз актив гель местно тонким слоем 2 раза в день, внутрь аркоксиа 90мг 1раз в день 7 дней, нольпаза 20мг за 30мин до еды 1-2раза в день, мильгамма уколы внутримышечно 1 раз в день 10дней.