Покраснение кожи головы, за ушами и на висках
Последнее время у меня сухость кожи головы и кожа как бы стянута, при расчесывании сыплется как песок, вчера решила покрасить волосы и после покраски сзади и за ушами, а также на висках красная.. Что это, помазала камфодермом.. НЕ проходит
Наталия, здравствуйте!
По фото это похоже на проявления себорейного дерматита. Это хроническое рецедивирующем заболевание.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, неправильный уход за коже волосистой части головы, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 6 месяцев.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дъюкрей келюаль.
В питании ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
Если присутствует зуд - Белосалик лосьон 2р в день 10 дней.
Юлия Юрьевна, но у меня нет перхоти и зуда, я пробовала шампунями с кетоконазолом, улучшений не было
Юлия Юрьевна, кожа у меня не стальная, а очень сухая на голове
Себорейный дерматит может проявляться покраснениями на коже, стянутостью, сухрстью, шеоушением кожи.
Шампуни с Кетоконазолом дают жффект только при длительном применении.
В таком случае может быть эффективным шампунь Дюкрей Сенсинол в течении 2-3 месяцев.
Юлия Юрьевна, дерматолог местный смотрела мою кожу на голове, сказала, что это не себорея. Выписала шампунь р-н баланс. Вроде получше стало, но после окрашивания волос пошла опять реакция
Юлия Юрьевна, не станет ли у меня от шампуня кето плюс кожа головы ещё более сухой?
Юлия Юрьевна, почему яркие проявления именно после покраски волос?
Юлия Юрьевна, да и зуда у меня нет, просто какой то дискомфорт.. Бывает ли сухая себорея..
Принятый ответ
Да, бывает сухая форма себореи.
Действие краски может обострять течение себореи.
Есть шампунь Дюкрей скванорм против сухой себореи, он ниоборот увлажняет кожу, вот его можно сочетать с шампунем Дюкрей Сенсинол.
Здравствуйте
По описанию и предоставленным Вами фото, можно предложить развитие контактно-аллергического дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Приём Антигистаминных ( Эриус или Цетрин) одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно спрей неотанин 2 раза в день 10 дней.
Оксана Александровна, неотанин нужен только спрей для кожи головы? Это не вредно?
Оксана Александровна, неотанин при худе и мокнущей коже, а она у меня сухая
Оксана Александровна, местный смотрела мою кожу на голове, сказала, что это не себорея. Выписала шампунь р-н баланс. Вроде получше стало, но после окрашивания волос пошла опять реакция
Возможно и была себорея. Но вопрос был о покраснения кожи после краски.
Неотанин спрей уменьшает зуд. Снимает раздражение
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление себорейного дерматита
Причины:
В настоящее время определены генетические особенности секреции сальной железы, эпидермального барьера, которые способствуют чрезмерной колонизации Malasseziaspp. и реализации на коже воспалительных проявлений себорейного дерматита, при наличии предрасполагающих экзогенных и эндогенных факторов(стресс, вредная привычки и пр)
Симптомы:
-шелушение
-зуд
-гиперемия
-бляшки с желтоватыми чешуйками на поверхности кожи
-в редких случаях серозно-гнойные корки
В таком случае обычно рекомендуют:
-использование шампуней от себорейного дерматита(кето плюс и пр)
-наружное применение глюкокортикостероидов(белосалик 2р в день 10 дней)
Дарья Николаевна, местный смотрела мою кожу на голове, сказала, что это не себорея. Выписала шампунь р-н баланс. Вроде получше стало, но после окрашивания волос пошла опять реакция
По фотографиям похоже на себорею
В любом случае рекомендуют выше написала
Дарья Николаевна, у меня не стальная кожа, а очень сухая.. Не сделают шампуни с кетоконазолом её ещё более сухой, зуда нет, но какой то дискомфорт чувствуется.. Никогда у меня не было проблем с кожей головы
Дарья Николаевна, белосалик крем или мазь
Дарья Николаевна, мазью белосалик можно?
Нет, они идут как раз от себорейного дерматита, уберут шелушения
Белосалик на волосы лучше лосьон
Дарья Николаевна, белосалик мазать всю голову или, где покраснения?
Принятый ответ
Да покраснения
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Здравствуйте
На себорейный дерматит похоже
Чаще всего связь с проблемами в работе жкт
Также стоит проверить дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно цинокап крем рассмотрите до нормализации состояния
Бальзам цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня