Покраснение около уха не проходит, что делать?
Около уха не проходит покраснение несколько лет. Не болит, не чешется. Немного увеличивается. Что это может быть и как вылечить?
Здравствуйте!
Длительно существующие высыпания, не меняющиеся или наоборот растущие, не отвечающие на терапию требуют тщательного обследования.
Для начала нужно провести дерматоскопию (осмотр под уаеличением), тогда понятнее с анет характер образования.
Валерия Валерьевна, никакой терапии не было, что можете предложить в моем случае?
Принятый ответ
Чтобы не изменить клиническую картину, желательно очно обратиться к врачу.
Более чёткое фото получится прикрепить?
Валерия Валерьевна, да, прикрепила
Да, нужно исключать злокачестаенный процесс
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таком изменении рекомендуют обязательно выполнить очный осмотр у дерматолога для проведения дерматоскопии, для исключения базалиомы ( наиболее безопасный вид рак кожи, имеет благоприятное течение, не дает метастазов).
Если диагноз подтвердится- базалиома, то удалить очно с гистологией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если какое-либо образование на коже не проходит в течение нескольких лет, постепенно увеличивается в размерах, его обязательно нужно осмотреть с помощью дерматоскопа. Проводит врач дерматолог или онколог. Это важно для исключения злокачественных процессов, например базалиомы.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
На фото можно увидеть некое новообразование.
Когда они существуют несколько лет, а тем более, начинают себя как-то проявлять, необходимо консультация онколога .
Также осмотреть через дерматоскоп.
Для исключения Базалиомы.
Ничем не прижигать .
Ничего не наносить.
Оксана Александровна, куда бы Вы посоветовали обратиться в Москве. ЮАО