Кровянистые выделения из петли после течки у той пуделя
Здравствуйте. У меня девочка той пудель, возраст 1год. Вторая течка через 5месяцев после первой. После течки, когда ходит на пелёнку по маленькому, стала замечать небольшие капли темной крови, а сегодня как пленка кровавая (сгусточек)отошла небольшая. Нормально ли это? Собачка активная, играет, ест, пьет как всегда.
Добрый вечер. Течка у собак мелких пород может длиться до 25 дней, возможно сейчас вы наблюдаете остаточные выделения. Если данные симптомы присутствуют позже указанного срока, следует обратится к ветеринарному репродуктологу для взятия вагинального мазка, а также проведения ультразвукового исследования для оценки состояния матки, яичников и мочевого пузыря. Если вы заметили, что выделения стали мутные или розоватые с гнойным запахом незамедлительно стоит обратиться к ветеринарному врачу.