Шелушение на веке, повышены лейкоциты

Добрый вечер! Неделю беспокоить образование на веке, шелушение (фото прикладываю) не болит, но иногда чешется и мешает, ближе к вечеру проходит, но остается шишка. Сдавал общий анализ крови и СРБ , плохие показатели. Подскажите, что это может быть и какое лечение выбрать или может сдать доп анализы . также присутствует корочка на голове уже давно, иногда прогрессирует, иногда уходит.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Тимур
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Предварительно провести осмотр в дерматоскоп
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка учитывая форму очага
При отрицательном анализе можно думать об ограниченном дерматите и рассмотреть лечение элидел до нормализации состояния
При положительном лечить с врачом лучше грибок например препаратом тербинафин наружно

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. По крови: повышены лимфоциты что может указывать на вирусную инфекцию или хроническое воспаление как при себорейном дерматите
Эритроциты слегка повышены, возможно, обезвоживание или курение.
Остальные показатели в норме
В первую очередь нужно сдать соскоб на грибы , на демодекс, посев на бактерии.
При подтверждении грибов: крем Клотримазол 1% на веки , аккуратно, избегая попадания в глаза
На голову шампунь с кетоконазолом Низорал 2% 2–3 раза в неделю
Но сперва рекомендую сдать анализы, для подтверждения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализах серьёзных отклонений нет, не переживайте, ничего критичного.
В такой ситуации лучше обратиться очно к дерматологу.
На лице, возможно, имеют место проявления себорейного дерматита, как и на голове. Нужен очный осмотр, осмотр с лампой вуда, может быть, дерматоскопия.
В подобной ситуации можно рекомендовать шампунь с кетоконазолом (Кето Плюс).
На кожу лица можно рекомендовать крем Элидел (охлаждённый) наружно 2 раза в день, 1-2 месяца.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушениях, паразитах, очагах инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов крови ничего критичного нет. Ограничить водные процедуры, ничем не мазаться и очно показаться доктору сдать соскоб на наличие патогенного грибка

Здравствуйте.
Стоит обратиться на очный приём к дерматологу, сделать соскоб на грибы.
По результатам анализов Вам назначат одекватное лечение.
При отрицательном результате обычно используют элидел 2 раза в день 14 дней.