Сыпь у грудничка
Здравствуйте, у дочки 8 месяцев появились шелушения и потёртости на складках на обеих ножках, в районе щиколоток. Плюс шелушение и потёртость на правой ручке, на тыльной стороне ладони. Сначала я думала может ей натёрла манжета штанишек, но она перестала их носить и ничего не изменилось. Дома находится без носочков, постоянно ползает на четвереньках, стоит у опоры. Что с этим делать? Это просто сухость или реакция на что-то? Заметила это дней 5 назад. На ручке- сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
На щеках что - то есть? На шее?
Виктория Николаевна, нет ничего
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок на фоне трения, сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения. Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Пимафуокрт 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно эмульсия адвантан