Нерегулярный цикл

Добрый день! Беспокоит такая проблема:нерегулярность цикла,тошнота во время менструации(иногда рвота),сильная слабость Подскажите,какие анализы нужно сдать и как можно помочь себе в данной ситуации?

Нет
22 года

Добрый день,правильность работы в женском организме репродуктивной системы показывает менструальная функция,если есть нерегулярность менс -эту проблему надо решать как можно раньше,т.к.это связано в дальнейшем с возможностью наступления беременности.Для выявления причины нарушения необходимо обследование-функции щитовидной железы-УЗИ,гормоны-ТТГ,Т3 и Т4свободные,АнтиТПО,АнтиТГ,гормоны репродуктивной системы-ФСГ.ЛГ,Пролактин,Тестстерон,17ОН-прогестерон,ДГЭА,УЗИ органов малого таза,консультация терапевта с биохимическими анализами-печеночне пробы,глюкоза крови,общий белок.Если живете половой жизнью -то исключить генитальную инфекцию,мазок на фемофлор и бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам.