Возможно ли плановое кс
Нормальный ли вес ребенка в 31 нед. 1 день 1870 , диагноз ГСД без инсулина на диете , многоводие МВК 8.4см , положение плода неустойчиво( косое-поперечное положение , головка справа) по мес. срок 31.1 по узи 31.5 , возможно ли проведение планового кс при таких условиях
Принятый ответ
Добрый день! Вес абсолютно нормальный. Показаний для планового кесарева сечения у Вас на данный момент нет. Такое положение плода не является абсолютным показанием. Делают амниотомию, во время которой плод может лечь в головное предлежание. Если нет, то тогда идут на КС
Принятый ответ
Здравствуйте, если сохранится косо- поперечное положение плода, то да, вам будет рекомендовано плановое оперативное родоразрешение, гестационный сахарный диабет и многоводье - показаниями к кс не являются.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из всего перечисленного показанием к плановому КС является косо - поперечное положение плода . Вес плода вполне нормальный, гестационный сахарный диабет и маловодье не являются показаниями к плановому КС .
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобном сроке рано ещё говорить о положении плода, обычно оно устанавливается к 36 неделям. Если к доношенным сроку положение плода будет поперечным, то будет рекомендовано кесарево сечение. Многоводье и гестационный сахарный диабет не являются показанием кесарево сечению
Принятый ответ
Здравствуйте!
Решение о проведение КС принимается не ранее, чем в 36-37 недель. И это решение будет связано в данном случае с уровнем глюкозы крови ( есть ли превышения), весом плода ( сейчас он в норме), положением плода ( если будет поперечное), а также состояние родовых путей. Пока говорить о методе родоразрешения рано.