Шишка внутри губы

Здравствуйте. У меня внутри верхней губы появился шарик маленький . Его не с какой стороны не видно, только прощупывается. Не беспокоит, я его не замечала. Но если его нащупать и трогать, то больно. Боль отдает, как будто в голову. Пару месяцев на этом месте ударилась и губа чуть распухла, потом просто прошло. Была у стоматолога прощупали, сказала ничего страшного. Лечения никакого не дала. Я все равно переживаю и хотелось бы услышать еще мнения, можно ли его как то убрать или может есть какие то рассасывающие мази для этого. В ближайшие время собираюсь колоть губы (первый раз) и думаю не опасно ли это, если имеется такой шарик в губе?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина! Рекомендуется , наверное, в таких случаях выполнить узи мягких тканей в этой области и с результатами очно показаться члх. Тогда вы точно будете спокойны и сможете выполнять косметологические процедуры. Все-таки если есть боль и долго не проходит- это показание🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина! В подобных случаях обычно рекомендуется все проверить на УЗИ. С результатами УЗИ обращаются к челюстно-лицевому хирургу/стоматологу-хирургу. Исходя из результатов будут даны рекомендации, предложены варианты лечения. Только по одному описанию трудно сказать, что это за образование. Возможно, это ретенционная киста малой слюнной железы. Если это киста и она долго не проходит, удаляют образование под местной анестезией. В таком случае стоит повременить с косметологической процедурой.
Гели, мази пока что не нужно наносить

Светлана Марсовна, а подскажите пожалуйста, я когда приду на узи, мне что им сказать? На какую область делать ? И такие узи делаются, тоже в стоматологии или просто в любой клинике ?

выполняют УЗИ мягких тканей (губы). Обращаются в любую клинику. Подобное исследование выполняют не стоматологи, а врачи ультразвуковой диагностики

Принятый ответ

Здравствуйте,Ангелина!
Визуально не видно?
Если появилось после травмы, то возможно образовывалась небольшая киста.
Если вы планируете увеличить губы, тогда рекомендую вам сделать узи губ🙏
Чтобы не было осложнений после процедуры)

Принятый ответ

Только по описанию происходящего, недостаточно информации ,для более точного ответа. Для лучшего понимания ситуации ,прикрепите ,пожалуйста ,чёткое разборчивое фото губы и отметьте место расположения шарика маркером,будет больше информации о происходящем. Легче ответить на вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если это внутренняя гематома, то со временем она рассосется, ничего не прикладывайте)
Конечно, лучше сделать УЗИ тканей губы и убедиться, что все в порядке.
На приеме врач косметолог дополнительно вас осмотрит, прощупает ткани и скажет, помешает ли это инъекции или нет.