ПА на 3 недели беременности

Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься сексом на 3-4 недели беременности? Неделю назад узнала о беременности и в первые три дня задержки менструации были скудные коричневые выделения без болей. Гинеколог подтвердила беременность, сказала выделения не опасные, не ограничивала в половой жизни. Назначила прогестерон и фолиевую кислоту. Выделения сразу же прошли и больше не повторялись. Сейчас меня ничего не беспокоит, выделений нет. Первое УЗИ будет только через 2 недели. Можно вести половую жизнь?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас сейчас хорошее самочувствие, нет никаких кровянистых выделений, нет никаких болей внизу живота, если Вы хорошо себя чувствуете, то вы можете аккуратно жить половой жизнью, никаких противопоказаний нет

Принятый ответ

Добрый день.
Если жалоб нет, выделения отсутствуют и нет признаков угрозы прерывания беременности, то половая жизнь не запрещена.
В данном случае рекомендован прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут, препараты йода 200 мкг/сут, витамин д 2000 единиц в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При отсутствии жалоб половые контакты не запрещены, в том числе и в первом триместре.
В целом, очень мало ситуаций, когда рекомендуют половой покой при беременности (например, угроза прерывания с кровянистыми выделениями/короткая шейка матки/предлежание плаценты).

Принятый ответ

Добрый день.
Беременность, которая протекает физиологически - это не болезнь. Поэтому никаких особых запретов и ограничений на половую жизнь не накладывается.

Однако, если был эпизод подозрительных выделений, я бы рекомендовала повременить с половой жизнью до очередного УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, если беременность протекает без осложнений. То жить половой жизнью можно, но без фанатизма).

Добрый день,кровянистве выделения(красные или коричневые)в ранние сроки беременности могут свидетельствовать о нарушении имплантации плодного яйца(прикрепление к стенке матки),доктор назначил Вам лечение (прогестерон),проводимое для этой ситуации,т.к. может быть прерывание беременности,поэтому первые недели беременности ,особенно при появлении таких симптомов лучше воздержаться от ПЖ до получения результатовУЗИ,если все будет хорошо-можно продолжить ПЖ.Удачной беременности