Сыпь на голени

Здравствуйте! Недавно на голени появилось вот такое высыпание. Был небольшой зуд, но сейчас не чешется. Пила зодак, мазала акридерм- не помогло. Что это может быть и какие анализы сдать перед приёмом у врача очно. Чтобы время не терять.

нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления контактного очагового дерматита.
Причины- контакт с плотными тканями, бритье, раздражение чем то.
Может не проходить из за контакта с провоцирующим фактором.
Обычно рекомендуется Циндол 2р в течении дня, на ночь мазь метилурациловая.
К сожалению, каких специфических анализов для уточнения диагноза не существует

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото, описанию похоже на проявление фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликул.
Провоцирующие факторы: потливость, трение, механическое воздействие ( например бритье).
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день-10 дней.
На поствоспалительные пятна затем можно cicaplast b5 baume или крем cicavit + наносить 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Для уточнения диагноза анализы не нужны, ставится диагноз на основании осмотра/клинической картины.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне Инфицированный дерматит
Мочить слегка
Наружно рассмотрите крем фуцидин до нормализации состояния
Одежда хлопок
Избегайте трений

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото могу предложить контактный дерматит, возможно после микротравм ( депиляция воском,эпилятором или бритвой), либо вросшие волосы, аллергическая реакция на воск,гель для депиляции.
Обработайте Хлоргексидином или Мирамистином.
Наружно- мазь Банеоцин 2 раза в день 5-7 дней, затем бальзам Цикапласт В5 - 2-3 раза в день до полного восстановления кожи