Девушки постоянно меняется настроение,постоянно плачет,хочет покончить собой,может без причины обидеться это признак шизофрении?

Девушки постоянно меняется настроение,страхи героя постоянно плачет,хочет покончить собой,может без причины обидеться это признак шизофрении?

Нет
38 лет

Добрый день, Фидан! По вашему описанию это не похоже на шизофрению. Скорее всего, это может быть тревожное расстройство, депрессия или пограничное расстройство личности. Такие состояния могут сопровождаться сильными эмоциями, внутренним напряжением и трудностями в отношениях, но они требуют совсем другого подхода, чем при психотических расстройствах. Очень важно пройти очную консультацию с психиатром или клиническим психологом, чтобы уточнить диагноз и получить необходимую помощь. Не откладывайте — при правильной поддержке многое можно стабилизировать.