Короткая шейка матки

Здравствуйте, сегодня была на узи срок 37 и 4, попросила посмотреть шейку чтобы понять сколько осталось ходить, шейка 14мм, подскажите с такими показателями как скоро ждать родов?И как ускорить процесс ?Хочется побыстрее родить

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Александра.
По одному узи шейки невозможно сказать когда начнутся роды.
Для этого нужен осмотр на кресле,чтобы посмотреть какая шейка и готова она к родам.
И то это точно нельзя сказать,это можно предположить.

Принятый ответ

Здравствуйте ,сложно сказать конкретно сколько ещё ждать наступления родов, так как это зависит не только от длины шейки матки, но и от готовности шейки к родам. То есть её консистенции, проходимости канала шейки матки.
Работающих на 100% методов для наступления родов не существует, иначе все роды были бы запрогромированные. Но могут способствовать сокращению матки и соответственно укорочению шейки физическая активность, например ходьба пешком на достаточные расстояния, ходьба по лестнице

Принятый ответ

Добрый вечер,я конечно понимаю,что Вы уже устали ходить беременной,но преждевременные роды не совсем благоприятны для плода,так как он должен созреть для родов,т.е созреть его легочная ткань,чтобы он смог хорошо дышать после родов.Короткая шейка не показатель еще времени родов,она должна еще готовиться к ним-ращмягчается,происходит укорочение цервикальноготканала,а потом открытие маточного зева,т.е.шейка перед родами должна быть равномерно размягчена и пропускать по хорошему 2 см,т.е.она должна быть зрелой,тогда можно ожидать нормальное течение родов.У каждой женщины это все происходит где то с 38й по 40ю неделю беременности индивидуально,и это определяется при осмотре акушером .Удачного завершения беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, все индивидуально, и по результату длины шейки матки нельзя спрогнозировать когда придут роды. Можно сказать что беременность уже доношенная и роды придут в течении нескольких недель .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Точно предсказать дату родов сложно, ведь это зависит не только от длины шейки матки, но и от её зрелости: мягкости и степени раскрытия цервикального канала.

Не существует гарантированных способов вызвать роды, иначе все роды проходили бы по расписанию.