Боли при вдыхании в правом предплечье

Здравствуйте, продуло шею дня 2 болела и перестала, но теперь началось боль в предплечье при вдыхании и при движении. При вытягивании шеи чувствуется как мышцы напряжены

Нет
36 лет

Здравствуйте, боли вероятно связаны с мышечно-тоническим синдромом, состояние ухудшилось после переохлаждения, что привело к болевому синдрому.
В подобных ситуациях рекомендуем прием НПВС (противовоспалительные, обезболивающие) например: ибупрофен 400 мг 2 раза после еды или мелоксикам 15 мг после еды или нимесулид 100 мг после еды плюс кап омепразол 20 мг за 30 мин до еды 7-10 дней
Также прием миорелаксантов, если есть мышечно-тонический синдром (напряжение, скованность мышц) например сирдалуд 2-4 мг на ночь с возможным увеличением до 2-4 мг утром, 2-4 мг на ночь 14 дней-месяц или мидокалм 150 мг на ночь с возможным увеличением до 150 мг 3 раза в день
При выраженном болевом синдроме и при отсутствие остеопороза, сахарного диабета и неконтролируемой артериальной гипертензии возможен прием дексаметазона 4-8 мг в/м 1 раз в день 3-5 дней
Также местно можно мазать область боли гелями НПВС (кетопрофен, найз, диклофенак)
Делать лечебную физкультуру на шейный отдел, для растяжения мышц шеи.