Воспаление подошвенный бородавки
Здравствуйте. Вчера вечером, после длительной прогулки, дочь заметила на ноге будто кровоподтек. Утром это место очень болело, наступать не может полностью на ногу. Не понятно, что там…может подошвенные бородавки? Рядом будто бы они. Но почему тогда кровоподтек… нигде не накалывала ногу. Запись к дерматологу только в среду. Чем можно сейчас снять боль? Была как-то у младшего ребенка такая болячка, вартексом лечили плюс пластырь Салипод. Но тут настораживает то,что будто воспаление идет.
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие воспалительного процесса.
Возможно долго ходили, было давление на ногу.
Рядом вирусные бородавки.
В таких случаях рекомендуется использовать
Обработка антисептиком, Мирамистин или Хлоргексидин.
Наружно Левомеколь или Фуцидин мазь 2 раза в день 7 дней под марлевую повязку.
Оксана Александровна, спасибо! То есть тут сначала снять воспаление,а уже потом лечить сами бородавки? Вартокс сейчас не нужен,правильно?
Принятый ответ
Да
Совершенно верно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить формирование подкожной гематомы - могла появиться из-за натирания, длительного хождения. Ребенок мог не заметить.
В таких случаях можно использовать наружные антисептики - например, фукопцин, 2 р.д. 5-7 дней.
Бородавки визуально есть рядом, но не на месте высыпания. Их лечением заниматься после стихания процесса. Для удаления бородавок можно использовать крем-пасту вартокс или произвести криодеструкцию у врача.
Наталья Олеговна, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на подкожную гематому, если есть боль, значит, присоединилось воспаление.
В таких случаях рекомендуется:
Фуцидин крем или банеоцин мазь 2 раза в день 14 дней под хб носочек.
Бородавки рядом, отношения к гематоме они не имеют.
Их лечение только после снятия воспаления.
Лучший метод - это удаление лазером.
Желаю скорейшего заживления!
Екатерина Витальевна, благодарю!
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите
Максим Леонидович, хорошо. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не воспаление бородавки
Гематома от ходьбы рядом
Бородавки лучше удалить лазером у врача
По гематоме-траумель наружно до 14 дней
Стараться нагрузки пока на эту стопу минимум
Марина Геннадьевна, понятно. Спасибо.