Иногда температура 36.9

Здравствуйте.У меня вопрос по температуре.В 2022 году переболела короной очередной раз и начались перепады температуры . Когда она поднимается,то ломит ноги,логти.Поднимаеться она после 11 утра или иногда после 14:00 дня. Корона ни разу не задевала мне легкие.Где то примерно месяцев 10 она не поднималась ,я усердно пила витамины. Соответственно все проверено,чекап организма раз в год. В 2024 году я родила путем КС.До беременности иногда выскакивал герпес на лице.(выскакивал он после первой беременности 2006 год и после короны 2022 году). В феврале этого года я перенесла операцию по лазерному удалению варикоза.После операции было воспаление ,и мы все вообще в те дни переболели как будто короной .Антибиотики и тд..,все прошло. С начало месяца начало краснеть лицо и подниматься температура опять,её не было с 2023 года (с февраля). И выскочил герпес(прошел). Это красное лицо ,как будто меня кипятком обливали…,по итогу я пошла к инфикцианисту ,потом к дерматологу. Инфекционист провел тест на животе и сказала,что не похоже на психологическое поднятие ,возможно что короной переболела или из за солнца (я северный человек,переехала на юг). Назначила мне дерматолог там прикрепила(10 дней держалась 36.6-36.7) Сейчас принимаю все ,как она назначила (дерматолог). Терапевты руками разводят,гастроэнтерологи тоже. Меня это напрягает ,тк я чувствую эту температуру и у меня опять сегодня покраснело лицо . И ещё :инфекционист намерила давление 140/90,температуру 36.7,и лицо горело .Сказала давление высокое .Но ни чего дальше не сказала. Анализы все хорошие и узи тоже.Анализы даже при беременности не прыгали. Щитовидку в беременность проверяли да все вообще проверяли,тк я платно и бесплатно наблюдалась .Есть свежие анализы и они сданы как раз в пик красноты и температуры . Вот думаю ,уже не куда больше идти спрашивать .Была на днях у колопроктолога,опять вышел Геморой ,он полазил камерой везде и сказал у входа Геморой есть и назначил свечки . Может у меня действительно давление скачет.?Или это реально волнение какие то или гармоны… Сдала на паразитов и имуноглобулин.

Нет.
35 лет

Здравствуйте.
В целом не складывается впечатление, что это какая-то инфекционная проблема. Температура 36.6-36.7 абсолютно нормальная. Это не лихорадка.
Скажите пожалуйста, а это покраснение и жар лица стойкие, постоянно присутствуют или периодами?
Если есть возможность, прикрепите фото лица с этим покраснением

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, покраснение уже прошло,Розацею мне лечили.Могу прикрепить,как было.
Эта температура после третьей короны 6 месяцев появлялась и сейчас после короны опять держаться.
Уже все проверила🤷🏼‍♀️Вот посоветовали сдать на паразитов и имуноглобулин ,ну и она нормальные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, скажите пожалуйста,у меня нормальный иммуноглобулин ?Нормально,что не 0?Смотрю почти во всех лабораториях по возрастам разбивают реф.значение.Я в гемотесте сдавала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, у дочки после солнца тоже бывает 37..
У меня покраснение вышло после этой короны и я ещё сделала пикси лазер,и пошло поехало…Ни когда до этого так не горело лицо.Розацею поставили.Все прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, мне уже врачи говорят,иди к неврологу,все с тобой хорошо

Значения уровней антител (иммуноглобулинов) и не должно 0, а должно быть в диапазоне референса. У вас там все хорошо, за пределы референтного интервала не выходит.
Да, действительно может иметь смысл сходить к неврологу или психотерапевту. Может быть на фоне астенического синдрома или постковидного синдрома такая симптоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, вообщем по факту я здорова ?36.9 это нормальная температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, при парацетамоле она падает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, те что тогда,что сейчас это хвост после короны.У мужа до сих пор нет обоняния и вкуса

36,9 это нормальная температура.
И снижается она скорее всего не от парацетамола, а просто сама по себе, потому что показатель температуры у нас динамический и может зависеть от разных факторов, например к вечеру температура у человека в норме выше, чем утром, на неё также влияют стресс, период менструального цикла у женщин и многое и многое другое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, значит я здорова.Потому что обследовать больше не чего уже

Принятый ответ

Да, я не вижу повода для дальнейшего обследования.

Добрый день. По анализам все в норме. Действительно нет данных за инфекционную патологию . На фоне лечения дерматолога ситуация с лицом улучшилась ?
По фотографии можно действительно предположить розацею. И так как отмечено повышение ад, рекомендую вести дневник давления утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина Сергеевна, покраснения сейчас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина Сергеевна, имуноглобулин хороший ?А то мне одна терапевт сказала,что он должен быть о,и что она вообще не понимает почему теперь по возрастам делят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина Сергеевна, скажите пожалуйста,может конечно совпадения ,но в том 2022 году я завела шпица (забирала с семьи,там у девочки аллергия на него пошла).Тогда и у меня все и началось вместе с короной.Может у меня аллергия на собаку или я что подхватила от неё?Это возможно проверить?

В случае аллергии были бы повышены эозиноыилы, иммуноглобулин е, по поводу иммуноглобулинов , они все в пределах референса, тесты сейчас чувствительные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина Сергеевна, те по факту я здорова и обследоваться больше не надо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Просто мы переехали с Севера на Юг и с выходом солнца поехало пошло

Я бы рекомендована последить за артериальным давлением. А в целом да, скорее всего это действительно была розацеа

Вполне возможно связь с переездом, ваша кожа не привыкла к такой инсоляции

Здравствуйте. По описанию и результату анализов данных за инфекционный процесс нет. Температура до 37С считается нормой, после приема пищи и вечером может доходить до 37.2, что тоже считается нормальной. На фоне повышенного давления может быть покраснение кожи лица. На фото изменения на лице больше похоже на дерматологическую патологию, в связи с этим рекомендовано наблюдение и лечение у дерматолога. Результаты анализов у вас в пределах нормы.
Повышение давления могут быть связаны с метаболическими процессами в организме или на фоне стресса, в таком случае желательно в течение минимум недели вести дневник - записывать утренние и вечерние показатели давления.