Иногда температура 36.9
Здравствуйте.У меня вопрос по температуре.В 2022 году переболела короной очередной раз и начались перепады температуры . Когда она поднимается,то ломит ноги,логти.Поднимаеться она после 11 утра или иногда после 14:00 дня. Корона ни разу не задевала мне легкие.Где то примерно месяцев 10 она не поднималась ,я усердно пила витамины. Соответственно все проверено,чекап организма раз в год. В 2024 году я родила путем КС.До беременности иногда выскакивал герпес на лице.(выскакивал он после первой беременности 2006 год и после короны 2022 году). В феврале этого года я перенесла операцию по лазерному удалению варикоза.После операции было воспаление ,и мы все вообще в те дни переболели как будто короной .Антибиотики и тд..,все прошло. С начало месяца начало краснеть лицо и подниматься температура опять,её не было с 2023 года (с февраля). И выскочил герпес(прошел). Это красное лицо ,как будто меня кипятком обливали…,по итогу я пошла к инфикцианисту ,потом к дерматологу. Инфекционист провел тест на животе и сказала,что не похоже на психологическое поднятие ,возможно что короной переболела или из за солнца (я северный человек,переехала на юг). Назначила мне дерматолог там прикрепила(10 дней держалась 36.6-36.7) Сейчас принимаю все ,как она назначила (дерматолог). Терапевты руками разводят,гастроэнтерологи тоже. Меня это напрягает ,тк я чувствую эту температуру и у меня опять сегодня покраснело лицо . И ещё :инфекционист намерила давление 140/90,температуру 36.7,и лицо горело .Сказала давление высокое .Но ни чего дальше не сказала. Анализы все хорошие и узи тоже.Анализы даже при беременности не прыгали. Щитовидку в беременность проверяли да все вообще проверяли,тк я платно и бесплатно наблюдалась .Есть свежие анализы и они сданы как раз в пик красноты и температуры . Вот думаю ,уже не куда больше идти спрашивать .Была на днях у колопроктолога,опять вышел Геморой ,он полазил камерой везде и сказал у входа Геморой есть и назначил свечки . Может у меня действительно давление скачет.?Или это реально волнение какие то или гармоны… Сдала на паразитов и имуноглобулин.
Здравствуйте.
В целом не складывается впечатление, что это какая-то инфекционная проблема. Температура 36.6-36.7 абсолютно нормальная. Это не лихорадка.
Скажите пожалуйста, а это покраснение и жар лица стойкие, постоянно присутствуют или периодами?
Если есть возможность, прикрепите фото лица с этим покраснением
Оксана Александровна, покраснение уже прошло,Розацею мне лечили.Могу прикрепить,как было.
Эта температура после третьей короны 6 месяцев появлялась и сейчас после короны опять держаться.
Уже все проверила🤷🏼♀️Вот посоветовали сдать на паразитов и имуноглобулин ,ну и она нормальные.
Оксана Александровна, скажите пожалуйста,у меня нормальный иммуноглобулин ?Нормально,что не 0?Смотрю почти во всех лабораториях по возрастам разбивают реф.значение.Я в гемотесте сдавала.
Оксана Александровна, у дочки после солнца тоже бывает 37..
У меня покраснение вышло после этой короны и я ещё сделала пикси лазер,и пошло поехало…Ни когда до этого так не горело лицо.Розацею поставили.Все прикрепила
Оксана Александровна, мне уже врачи говорят,иди к неврологу,все с тобой хорошо
Значения уровней антител (иммуноглобулинов) и не должно 0, а должно быть в диапазоне референса. У вас там все хорошо, за пределы референтного интервала не выходит.
Да, действительно может иметь смысл сходить к неврологу или психотерапевту. Может быть на фоне астенического синдрома или постковидного синдрома такая симптоматика.
Оксана Александровна, вообщем по факту я здорова ?36.9 это нормальная температура?
Оксана Александровна, при парацетамоле она падает
Оксана Александровна, те что тогда,что сейчас это хвост после короны.У мужа до сих пор нет обоняния и вкуса
36,9 это нормальная температура.
И снижается она скорее всего не от парацетамола, а просто сама по себе, потому что показатель температуры у нас динамический и может зависеть от разных факторов, например к вечеру температура у человека в норме выше, чем утром, на неё также влияют стресс, период менструального цикла у женщин и многое и многое другое
Оксана Александровна, значит я здорова.Потому что обследовать больше не чего уже
Принятый ответ
Да, я не вижу повода для дальнейшего обследования.
Добрый день. По анализам все в норме. Действительно нет данных за инфекционную патологию . На фоне лечения дерматолога ситуация с лицом улучшилась ?
По фотографии можно действительно предположить розацею. И так как отмечено повышение ад, рекомендую вести дневник давления утром и вечером
Нина Сергеевна, покраснения сейчас нет
Нина Сергеевна, имуноглобулин хороший ?А то мне одна терапевт сказала,что он должен быть о,и что она вообще не понимает почему теперь по возрастам делят.
Нина Сергеевна, скажите пожалуйста,может конечно совпадения ,но в том 2022 году я завела шпица (забирала с семьи,там у девочки аллергия на него пошла).Тогда и у меня все и началось вместе с короной.Может у меня аллергия на собаку или я что подхватила от неё?Это возможно проверить?
В случае аллергии были бы повышены эозиноыилы, иммуноглобулин е, по поводу иммуноглобулинов , они все в пределах референса, тесты сейчас чувствительные
Нина Сергеевна, те по факту я здорова и обследоваться больше не надо?
Просто мы переехали с Севера на Юг и с выходом солнца поехало пошло
Я бы рекомендована последить за артериальным давлением. А в целом да, скорее всего это действительно была розацеа
Вполне возможно связь с переездом, ваша кожа не привыкла к такой инсоляции
Здравствуйте. По описанию и результату анализов данных за инфекционный процесс нет. Температура до 37С считается нормой, после приема пищи и вечером может доходить до 37.2, что тоже считается нормальной. На фоне повышенного давления может быть покраснение кожи лица. На фото изменения на лице больше похоже на дерматологическую патологию, в связи с этим рекомендовано наблюдение и лечение у дерматолога. Результаты анализов у вас в пределах нормы.
Повышение давления могут быть связаны с метаболическими процессами в организме или на фоне стресса, в таком случае желательно в течение минимум недели вести дневник - записывать утренние и вечерние показатели давления.