Родинка на нижней части туловища
Лет 5-6 назад появилась родинка. За это время практически не росла. Размер примерно 2 на 3 миллиметра. Смущает неоднородный окрас и не симметричность.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото совершенно доброкачественный эпидермо-дермальный меланоцитарный невус, за счет того что клетки находятся в разных слоях кожи-неравномерный окрас.
Это не меланома и показаний для иссечения образования я не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные по фото могут соответствовать пограничному или эпидерма-дермальному меланоцитарному невусу
Это доброкачественная меланоцитарная опухоль
Такие невусы не превращаются меланому - ни сами по себе, ни под действием травмы/воспаления и тд
Это безобидные невусы
Все объективно хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографиям абсолютно доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус с неравномерным распределением пигмента меланина, настораживающих признаков меланомы нет.
Показаний для срочного удаления невуса нет.
Можно удалить планово по желанию.
Удалять лучше скальпелем у хирурга с гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии данных за злокачественное новообразование не выявлено.
По фотографиям, вероятнее всего, это эпидермо-дермальный невус. Это доброкачественное образование.
Лечить его не надо.
Для более точной диагностики рекомендуется консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по представленным фотографиям смешанный невус, для него характерно такое распределение пигмента.
Объективных данных указывающих на меланому нет.
Такие невусы в меланому не перерождаются.
Для профилактики соблюдайте режим нахождения под прямыми солнечными лучами: до 11 часов и после 16. Используйте SPF 50.
Плановый осмотр дерматолога ежегодно.
Здравствуйте
По фото визуально данные за эпидерма дермальный меланоцитарный невус доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Повода для беспокойства нет.